Lot 421 SCUOLA FIAMMINGA DEL XIX SECOLO
Paesaggio con personaggi
Olio su tavola (mancanze).
cm 32 x 24. -
Lot 422 SCUOLA SICILIA DEL XVIII SECOLO
Madonna addolorata
Olio su rame
Cornice in legno dorato.
cm 18 x 15,5. -
Lot 423 SCUOLA SICILIANA DEI PRIMI DEL '800
Ecce Homo
Olio su tela (piccole cadute).
cm 47 x 36,5. -
Lot 424 SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO
Madonna con bambino
Olio su tela
Cornice dorata coeva.
cm 81 x 64. -
Lot 425 SCUOLA SPAGNOLA DEL XVIII SECOLO
La Sacra Famiglia
Pittura su vetro
Cornice in legno dorato ad oro zecchino.
cm 30,5 x 40. -
Lot 426 SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Scorcio marino con barche e castello
Olio su tela.
cm 96 x 121. -
Lot 427 SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Scorcio di paesaggio con castello
Olio su tela.
cm 97 x 130. -
Lot 428 SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Scorcio di paesaggio fluviale con personaggi
Olio su tela.
cm 100 x 128. -
Lot 429 SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Scorcio di paesaggio con ponte e viandanti
Olio su tela.
cm 101 x 121. -
Lot 430 SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Scorcio di paesaggio con armenti
Olio su tela.
cm 102 x 131. -
Lot 431 SCUOLA VENETO CRETESE DEL XVII SECOLO
Comunione di Cristo con Santi
Olio su tavola
Cornice a mezza canna del XIX secolo in legno dorato ad argento a mecca.
cm 40 x 35,5. -
Lot 432 SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO
Madonna con bambino e composizione floreale e fogliacea
Paliotto/Olio su cuoio.
cm 87,5 x 178.