Wednesday 14 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 421 to 432 of 849
  • SCUOLA FIAMMINGA DEL XIX SECOLO, Olio su tavola
    Lot 421

    SCUOLA FIAMMINGA DEL XIX SECOLO
    Paesaggio con personaggi
    Olio su tavola (mancanze).
    cm 32 x 24.

  • SCUOLA SICILIA DEL XVIII SECOLO, Olio su rame
    Lot 422

    SCUOLA SICILIA DEL XVIII SECOLO
    Madonna addolorata
    Olio su rame
    Cornice in legno dorato.
    cm 18 x 15,5.

  • SCUOLA SICILIANA DEI PRIMI DEL '800, Olio su tela
    Lot 423

    SCUOLA SICILIANA DEI PRIMI DEL '800
    Ecce Homo
    Olio su tela (piccole cadute).
    cm 47 x 36,5.

  • SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Olio su tela
    Lot 424

    SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO
    Madonna con bambino
    Olio su tela
    Cornice dorata coeva.
    cm 81 x 64.

  • SCUOLA SPAGNOLA DEL XVIII SECOLO, Pittura su vetro
    Lot 425

    SCUOLA SPAGNOLA DEL XVIII SECOLO
    La Sacra Famiglia
    Pittura su vetro
    Cornice in legno dorato ad oro zecchino.
    cm 30,5 x 40.

  • SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVIII SEC, Olio su tela
    Lot 426

    SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
    Scorcio marino con barche e castello
    Olio su tela.
    cm 96 x 121.

    Lot 427

    Scorcio di paesaggio con castello
    Olio su tela.
    cm 97 x 130.

    Lot 428

    Scorcio di paesaggio fluviale con personaggi
    Olio su tela.
    cm 100 x 128.

  • SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE FINE XVIII SEC, Olio su tela.
    Lot 429

    Scorcio di paesaggio con ponte e viandanti
    Olio su tela.
    cm 101 x 121.

    Lot 430

    Scorcio di paesaggio con armenti
    Olio su tela.
    cm 102 x 131.

  • SCUOLA VENETO CRETESE DEL XVII SECOLO, Olio su tavola
    Lot 431

    SCUOLA VENETO CRETESE DEL XVII SECOLO
    Comunione di Cristo con Santi
    Olio su tavola
    Cornice a mezza canna del XIX secolo in legno dorato ad argento a mecca.
    cm 40 x 35,5.

  • SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Paliotto
    Lot 432

    SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO
    Madonna con bambino e composizione floreale e fogliacea
    Paliotto/Olio su cuoio.
    cm 87,5 x 178.

Lots from 421 to 432 of 849

 TAPPETI, MAIOLICHE, GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

  • 14 December 2022 hours 15:30 TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE (1 - 230)
  • 15 December 2022 hours 15:30 GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI (231 - 480)
  • 16 December 2022 hours 15:30 STAMPE ED OGGETTI D'ARREDO (481 - 700)
  • 17 December 2022 hours 10:30 ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARREDO (701 - 853)

ASTA 112

ESPOSIZIONE

Da Martedì 6 Dicembre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

Giovedì 8 Dicembre CHIUSI

More information

ASTA

Sabato 14-17 Dicembre 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000