Lot 349 COLLANA di perle coltivate a degradè con diamanti ct. 0,06 e smeraldo ct. 0,20, susta in argento e oro giallo basso titolo (g. 63,90).
Lot 350 CIONDOLO in oro giallo 18 KT con pendente in corallo lavorato raffigurate serpente (g. 14,80).
Lot 351 SPILLA in oro giallo e smalti con rubini ct. 0,04 (g. 4,60).
Lot 352 CIONDOLO in oro giallo 18 KT con lapis e perle biwa (g. 5,40).
Lot 353 DUE OCCHIALI ED UNA COLLANA
Collana in oro 18 KT con smeraldi ct. 0,06, perline e smalti (g. 4,30) e due occhiali da vista entro custodie.
XX secolo. -
Lot 354 ANELLO in oro giallo 9 KT e argento con diamanti ct. 0,08 e rubino centrale ct. 0,15 (gr. 6,05).
Lot 355 SET BOTTONI composto da coppia fermapolsi e tre bottoni in oro giallo 12 KT (gr. 12,30)
Lot 356 CINQUE SPILLONI in oro giallo 12 KT (gr. 8,40)
Spillone con diamante vecchio taglio ct. 0,15 e perla, spillone con diamante ct. 0,05 e rubino ct. 0,08, spillone con diamanti ct. 0,04 e perla, spillone con perla, spillone con diamanti vecchio taglio ct. 0,12 e smeraldo. -
Lot 357 ANELLO in oro giallo 18 KT con zaffiro centrale ct. 0,20 e due diamanti taglio brillante ct. 0,06 I color SI1 (g. 5,70).
Lot 358 ANELLO in oro giallo e bianco 18 KT con rubino ct. 0,05 (g. 4,80).
Lot 359 CIONDOLO in oro giallo 18 KT con pendente in corallo lavorato raffigurate serpente (g. 7,70).
Lot 360 ORECCHINI in oro giallo 9 KT con diamanti ct. 0,03 e smeraldi ct. 0,40 (g. 7,15) (due pietre mancanti e rottura).