Wednesday 14 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 301 to 312 of 849
  • COLLANA in oro giallo e bianco 18 KT  (g. 31,70)
    Lot 301

    COLLANA in oro giallo e bianco 18 KT (g. 31,70).

  • TABACCHIERA in oro rosso 9 KT
    Lot 302

    TABACCHIERA in oro rosso 9 KT con smalti nei toni del blu, con decori a motivo naturalistico (gr. 43,50)
    Primi '900.

  • BRACCIALE in oro bianco 18 KT con brillanti e zaffiri
    Lot 303

    BRACCIALE in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 3,00 peso di stima I color VVS2 e zaffiri cabochon ct. 6,00 peso di stima (g. 22,90).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT e brillanti
    Lot 304

    ANELLO in oro bianco 18 KT e diamanti taglio brillante ct. 0,15 H color VVS1 e diamante centrale taglio brillante ct. 0,30 J color VS2 (g. 3,00).

  • SPILLA a forma di fiore in oro giallo 18 KT e smalti
    Lot 305

    SPILLA a forma di fiore in oro giallo 18 KT e smalti (g. 21,40).

  • BRACCIALE in oro 9 KT con diamanti e granato centrale
    Lot 306

    BRACCIALE in oro giallo 9 KT con diamanti ct. 0,10 e granato centrale (g. 36,70).
    Fine '800.

  • SIGILLO in metallo dorato con quarzo madera
    Lot 307

    SIGILLO in metallo dorato con quarzo madera.

  • ANELLO composto da sei riviere in oro giallo 18 KT
    Lot 308

    ANELLO composto da sei riviere in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,60 peso di stima, H color VS1 peso di stima, zaffiri azzurri, zaffiri rosa, zaffiri gialli e rubini ct tot. 2,50 peso di stima (g. 11,50).

  • SPILLA in oro giallo 18 KT con smalti e turchesi
    Lot 309

    SPILLA in oro giallo 18 KT con smalti e turchesi (g. 20,90).

  • CATENA DI OROLOGIO in oro giallo 9 KT (g. 37,80)
    Lot 310

    CATENA DI OROLOGIO in oro giallo 9 KT (g. 37,80).

  • BRACCIALE in oro giallo 18 KT e argento con diamanti
    Lot 311

    BRACCIALE in oro giallo 18 KT e argento con diamanti ct. 0,20 peso di stima (gr. 18,60)

  • BRACCIALE in oro giallo 9 KT e argento
    Lot 312

    BRACCIALE in oro giallo 9 KT e argento con diamanti ct. 0,80 e rubini ct. 2,00 peso di stima (gr. 50,20).

Lots from 301 to 312 of 849

 TAPPETI, MAIOLICHE, GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

  • 14 December 2022 hours 15:30 TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE (1 - 230)
  • 15 December 2022 hours 15:30 GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI (231 - 480)
  • 16 December 2022 hours 15:30 STAMPE ED OGGETTI D'ARREDO (481 - 700)
  • 17 December 2022 hours 10:30 ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARREDO (701 - 853)

ASTA 112

ESPOSIZIONE

Da Martedì 6 Dicembre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

Giovedì 8 Dicembre CHIUSI

More information

ASTA

Sabato 14-17 Dicembre 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000