Lot 301 COLLANA in oro giallo e bianco 18 KT (g. 31,70).
Lot 302 TABACCHIERA in oro rosso 9 KT con smalti nei toni del blu, con decori a motivo naturalistico (gr. 43,50)
Primi '900. -
Lot 303 BRACCIALE in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 3,00 peso di stima I color VVS2 e zaffiri cabochon ct. 6,00 peso di stima (g. 22,90).
Lot 304 ANELLO in oro bianco 18 KT e diamanti taglio brillante ct. 0,15 H color VVS1 e diamante centrale taglio brillante ct. 0,30 J color VS2 (g. 3,00).
Lot 305 SPILLA a forma di fiore in oro giallo 18 KT e smalti (g. 21,40).
Lot 306 BRACCIALE in oro giallo 9 KT con diamanti ct. 0,10 e granato centrale (g. 36,70).
Fine '800. -
Lot 307 SIGILLO in metallo dorato con quarzo madera.
Lot 308 ANELLO composto da sei riviere in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,60 peso di stima, H color VS1 peso di stima, zaffiri azzurri, zaffiri rosa, zaffiri gialli e rubini ct tot. 2,50 peso di stima (g. 11,50).
Lot 309 SPILLA in oro giallo 18 KT con smalti e turchesi (g. 20,90).
Lot 310 CATENA DI OROLOGIO in oro giallo 9 KT (g. 37,80).
Lot 311 BRACCIALE in oro giallo 18 KT e argento con diamanti ct. 0,20 peso di stima (gr. 18,60)
Lot 312 BRACCIALE in oro giallo 9 KT e argento con diamanti ct. 0,80 e rubini ct. 2,00 peso di stima (gr. 50,20).