Wednesday 14 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 300 of 849
  • ANELLO in oro bianco 18 KT e diamanti taglio brillante
    Lot 289

    ANELLO in oro bianco 18 KT e diamanti taglio brillante ct. 1,00 peso di stima I color VS1 (g. 11,40).

  • ORECCHINI in oro giallo e bianco 18 KT con diamanti
    Lot 290

    ORECCHINI in oro giallo e bianco 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 1,30 peso di stima (g. 17,10).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT con smeraldo e brillanti
    Lot 291

    ANELLO in oro giallo 18 KT con smeraldo ottagonale ct. 6,50 peso di stima e diamanti taglio brillante ct. 1,10 H color VVS/SI. Presenta certificato gemmologico I.G.N. (g. 17,60).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con brillanti
    Lot 292

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamante centrale taglio brillante ct. 1,51 I color VVS2 e diamanti taglio brillante di contorno ct. 1,00 peso di stima H color VVS2 con certificato gemmologico (gr. 7,80).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio misto
    Lot 293

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamante centrale vecchio taglio ct. 1,28, diamanti taglio huit/huit ct. 0.30 peso di stima e diamanti taglio baguette ct. 0,25 I color VS1

  • FABERGE' PORTASIGARI IN ORO GIALLO 14 KT E SMALTO
    Lot 294

    FABERGE'
    Portasigari in oro giallo 14 KT con smalto champlevè, diamanti taglio rosa e rubini cabochon.
    Presenta punzone: “56 con volto rivolto a sinistra”, simbolo di San Pietroburgo dal 1899 al 1908.
    Reca le iniziali AH, August Wilhelm Holmstrom (1829 – 1903), orafo attivo presso Fabergé.
    Presenta certificato di autenticità Cagnola (un diamante mancante, mancanza nella parte superiore e usure).

  • SPILLA/ PENDENTE con orologio in oro giallo 9 KT e corallo
    Lot 295

    SPILLA/ PENDENTE con orologio in oro giallo 9 KT e corallo lavorato a motivo floreale e fogliaceo (g. 42,90).

  • COLLANA a tre fili di corallo, susta in oro giallo 18 KT
    Lot 296

    COLLANA a tre fili di corallo mediteranno barilotto a degradare, susta in oro giallo 18 KT (g. 134,40).

  • BRACCIALE di perle coltivate, susta in oro giallo 18 KT
    Lot 297

    BRACCIALE di perle coltivate tessito, susta in oro giallo 18 KT (g. 35,80).

  • COLLANA con sette fili di perle di fiume, susta in oro 18 KT
    Lot 298

    COLLANA con sette fili di perle di fiume, susta in oro giallo 18 KT con tre diamanti taglio brillante ct. 1,60 peso di stima I color I1 e diamanti taglio huit/huit ct. 0,30 (g. 31,70).

  • COLLANA di perle coltivate, susta in oro bianco 18 KT
    Lot 299

    COLLANA a due fili di perle coltivate Giappone mm 8,5-9, susta in oro bianco 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,15, diamanti taglio brillante ct. 0,08 I VS1 e pietra sintetica centrale (g. 121,00).

  • ANELLO in oro 18 KT con zaffiro e diamanti taglio misto
    Lot 300

    ANELLO in oro bianco e giallo 18 KT con zaffiro taglio ovale ct. 2,00 peso di stima e diamanti taglio brillante e baguette ct. 1,00 peso di stima I color VS2 (g. 6,80).

Lots from 289 to 300 of 849

 TAPPETI, MAIOLICHE, GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

  • 14 December 2022 hours 15:30 TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE (1 - 230)
  • 15 December 2022 hours 15:30 GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI (231 - 480)
  • 16 December 2022 hours 15:30 STAMPE ED OGGETTI D'ARREDO (481 - 700)
  • 17 December 2022 hours 10:30 ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARREDO (701 - 853)

ASTA 112

ESPOSIZIONE

Da Martedì 6 Dicembre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

Giovedì 8 Dicembre CHIUSI

More information

ASTA

Sabato 14-17 Dicembre 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000