Lot 277 BRACCIALE tennis in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 2,00 peso di stima, H color VS1 (g. 12,80).
Lot 278 CIONDOLO in oro bianco 18 KT con pietra dura e diamanti taglio brillante ct. 1,50 peso di stima I color VS2 (gr. 23,00).
Lot 279 COLLANA con sfere di corallo, susta in oro bianco e giallo 18 KT (gr. 98,40).
Lot 280 ANELLO E ORECCHINI DECO' IN ORO BIANCO 18 KT
Anello con diamante vecchio taglio ct. 1,40 peso di stima, K color SI1 (g. 2,90) e orecchini con diamanti taglio brillante ct. 0,80 I color VS1 (g. 3,30). -
Lot 281 ORECCHINI in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,30 e perle coltivate Giappone (g. 16,50).
Lot 282 SPIALLA Decò in oro giallo 18 KT e argento con diamante centrale taglio antico ct. 0,30, diamanti taglio rose ct. 0,40 e zaffiri naturali taglio triangolo ct. 1,00 peso di stima (g. 10,00).
Lot 283 BRACCIALE in platino con diamanti taglio brillante ct. 2,00 (g. 26,60).
Lot 284 ANELLO in oro bianco 18 KT con diamante centrale ct. 3,17 clarity enhanced G color SI2 e due diamanti laterali di forma ct. 0,72 G color VS1 (gr. 6,70) (Presenta certificato gemmologico).
Lot 285 SPILLA in oro bianco 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,60 peso di stima e diamanti taglio brillante ct. 0,50 peso di stima I color VS1 e diamante taglio brillante ct. 1,15 peso di stima J color VS1 (g. 17,10)
Lot 286 BRACCIALE in oro giallo 18 KT con cabochon di corallo rosso. Firmato Fiorella (g. 31,70).
Lot 287 CIONDOLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 3,00 peso di stima I color VS2 e taglio baguette ct. 1,50 peso di stima J color SI1 (gr. 28,90)
Lot 288 ORECCHINI in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,40 I color VS2 e perle coltivate australiane (g. 15,70).