Lot 229 WW2 GERMANIA
Tre fondine e due giberne.
cm 16 x 7 Alt. 23 - cm 18 x 6 Alt. 9. -
Lot 230 RIPRODUZIONE DI MILITARIA TEDESCA
Quattro copricapi, coppia di stivali e paio di pantaloni. -
Lot 231 ANELLO in oro giallo 12 KT e argento con diamanti ct. 0,10 (gr. 2,20).
Lot 232 DUE SPILLE IN METALLO
Spilla con cammeo in pasta vitrea e spilla in con rubini ct. 0,05. -
Lot 233 ANELLO in oro giallo 14 KT con rubino ct. 0,30 peso di stima (g. 1,90).
Lot 234 COLLANA in argento con pendente a forma di croce con ametiste e turchesi (mancanze e usure).
Lot 235 ANELLO in oro giallo 18 KT e argento con diamanti ct. 0.05 e perla coltivata (gr 3,00).
Lot 236 SPILLA in oro giallo 12 KT e argento con diamanti ct. 0,08 e perle coltivate (gr. 4,50).
Lot 237 ORECCHINI in oro giallo 12 KT con granati (gr. 8,00).
Lot 238 SPILLA a forma di farfalla in oro giallo 12 KT e argento con diamanti ct. 0,20 e pietre di sintesi (gr. 13,10)
Lot 239 ORECCHINI in oro giallo 18 KT e diamanti taglio brillante ct. 0,12 (g. 2,60).
Lot 240 ANELLO in oro giallo 18 KT e argento con diamanti ct. 0,25 peso di stima e smeraldo centrale ct. 0,20 peso di stima.