Bijoux e Fashion Vintage
Lot 97 Cascio, Demi parure orecchini e gemelli in metallo dorato e perle simulate
lunghezza cm 4,5 e diametro cm 1,8
inusati -
Lot 98 Cascio, Portachiavi in metallo dorato e perle simulate
lunghezza cm 8
inusati -
Lot 99 Onorati Lunga giacca in lana bouclè avorio
in stile Chanel
tg 44
lievi difetti -
Lot 100 Ursula Onorati, Cappotto in lana blu
chiusura monopetto, fodera a stampa geometrica all'interno
tg 40
lievi difetti -
Lot 101 Majestic, Orologio in metallo dorato e strass
lunghezza cm 19, cassa cm 2
da revisionare
lievi difetti -
Lot 102 Gianfranco Ferrè, Giacca in cotone
Anni Ottanta
a stampa animalier nei toni del marrone, scollo a V, chusura con doppio bottone in metallo dorato
tg 44
lievi difetti -
Lot 103 Valentino, Tailleur in viscosa grigio perla
Anni Ottanta
composto da giacca, con chiusura a doppiopetto e gonna
tg 44
lievi difetti -
Lot 104 Gioiello di Firenze, spilla in metallo dorato, strass e cristalli
lunghezza cm 12
buone condizioni -
Lot 105 Gioiello di Firenze, orecchini in metallo dorato, strass e cristalli
lunghezza cm 8,5
buone condizioni -
Lot 106 Orecchini in stingray, strass e perla barocca coltivata
lunghezza cm 12
inusati -
Lot 107 Due abitini sartoriali
Anni Sessanta
in maglina gialla e bianca e arancione con disegni geometrici in lurex
tg 42/44
lievi difetti -
Lot 108 Giorgio Armani, Giacca in lana e seta grigia a quadri bianchi
senza reverse
tg 44
lievi difetti -
Lot 109 Mila Schön, Tailleur in lana viola
composto da giacca e gonna
tg 42
lievi difetti -
Lot 110 Rina Milano, Abito in lana marrone con gonna a balze
mezza manica
tg 46
lievi dieftti -
Lot 111 Valentino, Soprabito in jersey nero
tg 44/46
lievi difetti -
Lot 112 Herno, Impermeabile double face
in tessuto blu e a quadri
tg 46
lievi difetti -
Lot 113 Salvatore Ferragamo, Abito in lana nera e raso
tessuto incrociato sulla parte frontale
tg 42/44
inusato -
Lot 114 Giorgio Armani, Giacca in lana nera gessata lucida
ampio collo e maniche con reverse -
Lot 115 Collana multifilo in perle simulate
Anni Cinquanta
fermezza in metallo dorato con pietre in vetro
lunghezza max cm 40
lievi difetti -
Lot 116 Anello in argento e cristalli
Cascio (cartellino) a forma di croce con cristalli viola simulanti l'ametista e strass incolore
misura 16
inusato -
Lot 117 Orecchini in argento e cristalli
Cascio (cartellino) di forma quadrata con cristallo simulante l'ametista al centro e contorno di strass
cm 2x2
inusati