Bijoux e Fashion Vintage

Bijoux e Fashion Vintage

Monday 12 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 117 of 117
  • Cascio, Demi parure orecchini e gemelli in metallo dorato e perle simulate
    Lot 97

    Cascio, Demi parure orecchini e gemelli in metallo dorato e perle simulate
    lunghezza cm 4,5 e diametro cm 1,8
    inusati

  • Cascio, Portachiavi in metallo dorato e perle simulate
    Lot 98

    Cascio, Portachiavi in metallo dorato e perle simulate
    lunghezza cm 8
    inusati

  • Onorati Lunga giacca in lana bouclè avorio
    Lot 99

    Onorati Lunga giacca in lana bouclè avorio
    in stile Chanel
    tg 44
    lievi difetti

  • Ursula Onorati, Cappotto in lana blu
    Lot 100

    Ursula Onorati, Cappotto in lana blu
    chiusura monopetto, fodera a stampa geometrica all'interno
    tg 40
    lievi difetti

  • Majestic, Orologio in metallo dorato e strass
    Lot 101

    Majestic, Orologio in metallo dorato e strass
    lunghezza cm 19, cassa cm 2
    da revisionare
    lievi difetti

  • Gianfranco Ferrè, Giacca in cotone
    Lot 102

    Gianfranco Ferrè, Giacca in cotone
    Anni Ottanta
    a stampa animalier nei toni del marrone, scollo a V, chusura con doppio bottone in metallo dorato
    tg 44
    lievi difetti

  • Valentino, Tailleur in viscosa grigio perla
    Lot 103

    Valentino, Tailleur in viscosa grigio perla
    Anni Ottanta
    composto da giacca, con chiusura a doppiopetto e gonna
    tg 44
    lievi difetti

  • Gioiello di Firenze, spilla in metallo dorato, strass e cristalli
    Lot 104

    Gioiello di Firenze, spilla in metallo dorato, strass e cristalli
    lunghezza cm 12
    buone condizioni

  • Gioiello di Firenze, orecchini in metallo dorato, strass e cristalli
    Lot 105

    Gioiello di Firenze, orecchini in metallo dorato, strass e cristalli
    lunghezza cm 8,5
    buone condizioni

  • Orecchini in stingray, strass e perla barocca coltivata
    Lot 106

    Orecchini in stingray, strass e perla barocca coltivata
    lunghezza cm 12
    inusati

  • Due abitini sartoriali
    Lot 107

    Due abitini sartoriali
    Anni Sessanta
    in maglina gialla e bianca e arancione con disegni geometrici in lurex
    tg 42/44
    lievi difetti

  • Giorgio Armani, Giacca in lana e seta grigia a quadri bianchi
    Lot 108

    Giorgio Armani, Giacca in lana e seta grigia a quadri bianchi
    senza reverse
    tg 44
    lievi difetti

  • Mila Schön, Tailleur  in lana viola
    Lot 109

    Mila Schön, Tailleur in lana viola
    composto da giacca e gonna
    tg 42
    lievi difetti

  • Rina Milano, Abito in lana marrone con gonna a balze
    Lot 110

    Rina Milano, Abito in lana marrone con gonna a balze
    mezza manica
    tg 46
    lievi dieftti

  • Valentino, Soprabito in jersey nero
    Lot 111

    Valentino, Soprabito in jersey nero
    tg 44/46
    lievi difetti

  • Herno, Impermeabile double face
    Lot 112

    Herno, Impermeabile double face
    in tessuto blu e a quadri
    tg 46
    lievi difetti

  • Salvatore Ferragamo, Abito in lana nera e raso
    Lot 113

    Salvatore Ferragamo, Abito in lana nera e raso
    tessuto incrociato sulla parte frontale
    tg 42/44
    inusato

  • Giorgio Armani, Giacca in lana nera gessata lucida
    Lot 114

    Giorgio Armani, Giacca in lana nera gessata lucida
    ampio collo e maniche con reverse

  • Collana multifilo in perle simulate
    Lot 115

    Collana multifilo in perle simulate
    Anni Cinquanta
    fermezza in metallo dorato con pietre in vetro
    lunghezza max cm 40
    lievi difetti

  • Anello in argento e cristalli
    Lot 116

    Anello in argento e cristalli
    Cascio (cartellino) a forma di croce con cristalli viola simulanti l'ametista e strass incolore
    misura 16
    inusato

  • Orecchini in argento e cristalli
    Lot 117

    Orecchini in argento e cristalli
    Cascio (cartellino) di forma quadrata con cristallo simulante l'ametista al centro e contorno di strass
    cm 2x2
    inusati

Lots from 97 to 117 of 117

Bijoux e Fashion Vintage

Una selezione di accessori e capi d'alta moda

  • 12 December 2022 hours 15:00 Sessione unica (1 - 117)

  • from0to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to infiniteincrement of100