ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 578 Giulio Sommati di Mombello
POIRINO VILLA PANIZZA
olio su cartone, cm 34,5x24,5
firma e data
sul retro: titolo, data e dedica ad personam
eseguito nel 1924 -
Lot 579 Cesar Rabitti
scultura in bronzo, cm 46x39x8
firma incisa sulla base -
Lot 580 P. R. Vazquez
HERACLES
cristallo, cm 17,5x10x6 su base cm 2x9x6,5; es. 46/750
firma e tiratura
Daum editeur -
Lot 581 Milo
FIGURA FEMMINILE
bronzo, cm 14,4x12x9 su base cm 4x12,5
firma -
Lot 582 Arnaldo Carpanetti
PESCHERECCIO
olio su faesite, cm 43x60
firma e data
eseguito nel 1959 -
Lot 583 Narcisio Scotti
CAMPI
olio su cartone telato, cm 15x40
firma -
Lot 584 Scuola del XX secolo
PAESAGGIO
olio su tavola, cm 46,5x57
firma Bighignoli e data
eseguito nel 1941