ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 351 K. Fan Ferri
olio su tela, cm 200x130
L'opera presenta un restauro alla tela -
Lot 352 M. D'amato
COMPOSIZIONE ASTRATTA
tecnica mista su carta, cm 50x35
firma e data
eseguito nel 2001 -
Lot 353 Claudio Parigi
DRIPPING EROTICO
acrilico su tela, diagonale cm 56
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2021
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 354 Claudio Parigi
DRIPPING IPNOTICO
eseguito nel 2021
Lot 355 Luciano Pasquini
PAESAGGI
coppia di olii su tavoletta, cm 10x15 ciascuno
sul retro: firma su ognuno
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
(2) -
Lot 356 Scuola Italiana del XX secolo
RITRATTO FEMMINILE
olio su tela, cm 70x50
indistintamente firmato -
Lot 357 Franco Baroni
PAESAGGIO
tecnica mista su carta, cm 22x30
firma -
Lot 358 Franco Baroni
DEPOSIZIONE
firma -
Lot 359 Alfio Monteroma
LAXODYS 254
bassorilievo su tela, cm 50x50
eseguito nel 2008
Lot 360 Iven Orx
smalto e acrilico su tela, cm 100x100
eseguita nel 2007
L'operab e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista -
Lot 361 Nikolova Nikolinka
GANESHA
olio e acrilico su tela, cm 100x70
firma e data
eseguito nel 2020 -
Lot 362 Nikolova Nikolinka
AQUILA
olio su tela, cm 100x70
firma e data
eseguito nel 2019