ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 6 December 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 325 to 336 of 547
Show
Cancel
  • K. Fan Ferri SENZA TITOLO olio su tela, cm 200x130 firma L'opera presenta un...
    Lot 351

    K. Fan Ferri
    SENZA TITOLO
    olio su tela, cm 200x130
    firma

    L'opera presenta un restauro alla tela

  • M. D'amato COMPOSIZIONE ASTRATTA tecnica mista su carta, cm 50x35 firma e...
    Lot 352

    M. D'amato
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    tecnica mista su carta, cm 50x35
    firma e data

    eseguito nel 2001

  • Claudio Parigi DRIPPING EROTICO acrilico su tela, diagonale cm 56 firma sul...
    Lot 353

    Claudio Parigi
    DRIPPING EROTICO
    acrilico su tela, diagonale cm 56
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2021

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Claudio Parigi DRIPPING IPNOTICO acrilico su tela, diagonale cm 56 firma sul...
    Lot 354

    Claudio Parigi
    DRIPPING IPNOTICO
    acrilico su tela, diagonale cm 56
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2021

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Luciano Pasquini PAESAGGI coppia di olii su tavoletta, cm 10x15 ciascuno sul...
    Lot 355

    Luciano Pasquini
    PAESAGGI
    coppia di olii su tavoletta, cm 10x15 ciascuno
    sul retro: firma su ognuno

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    (2)

  • Scuola Italiana del XX secolo RITRATTO FEMMINILE olio su tela, cm 70x50...
    Lot 356

    Scuola Italiana del XX secolo
    RITRATTO FEMMINILE
    olio su tela, cm 70x50
    indistintamente firmato

  • Franco Baroni PAESAGGIO tecnica mista su carta, cm 22x30 firma
    Lot 357

    Franco Baroni
    PAESAGGIO
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    firma

  • Franco Baroni DEPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 firma
    Lot 358

    Franco Baroni
    DEPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    firma

  • Alfio Monteroma LAXODYS 254 bassorilievo su tela, cm 50x50 sul retro: firma,...
    Lot 359

    Alfio Monteroma
    LAXODYS 254
    bassorilievo su tela, cm 50x50
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2008

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' su fotografia dell'artista

  • Iven Orx SENZA TITOLO smalto e acrilico su tela, cm 100x100 firma eseguita...
    Lot 360

    Iven Orx
    SENZA TITOLO
    smalto e acrilico su tela, cm 100x100
    firma


    eseguita nel 2007

    L'operab e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista

  • Nikolova Nikolinka GANESHA olio e acrilico su tela, cm 100x70 firma e data...
    Lot 361

    Nikolova Nikolinka
    GANESHA
    olio e acrilico su tela, cm 100x70
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2020

  • Nikolova Nikolinka AQUILA olio su tela, cm 100x70 firma e data sul retro:...
    Lot 362

    Nikolova Nikolinka
    AQUILA
    olio su tela, cm 100x70
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2019

Lots from 325 to 336 of 547
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 6 December 2022 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 175)
  • 6 December 2022 hours 14:00 Seconda Sessione (201 - 391)
  • 6 December 2022 hours 17:00 Terza Sessione (401 - 584)

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000