ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 219 Henry Goetz
COMPOSIZIONE
acquaforte su carta giappone, cm 22x32, su foglio 38,5x56,5; es. e.a.
firma e tiratura -
Lot 220 Boris Frohlich
PROVE PER LIBRO
9 acquaforti colorate cm 23x30, su foglio cm 53x39; es. e.a.
firma e tiratura su ciascuna
(9) -
Lot 221 Lotto composto da otto pagine da "Derriere Le Miroir", celebre rivista ideata dall'editore A. Maeght, con fotoriproduzioni di Marc Chagall
Lot 222 Keith Haring
PARTY OF LIFE INVITATION, 1986
stampa, cm 37x30
pubblicato da McGaw Graphics, Inc. -
Lot 223 Victor Vasarely
VONAL-FEGN
héliogravure su cartoncino, cm 41x41
proveniente dalla Cartella Progressions, Editions du Griffon -
Lot 224 Enrico Bandelli
NATURA MORTA CON FARFALLA E PESCE
acrilico su tela, cm 90x80
firma e data sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1971 -
Lot 225 Lorenzo Piemonti
PAESAGGIO
olio su tela, cm 99x100
sul retro: firma -
Lot 226 Luigi Veronesi
COMPOSIZIONE
acquerello e matita su cartoncino, cm 25x18
firma, data e dedica ad personam
eseguito nel 1981
Provenienza
Opera acquisita dall'attuale proprietà direttamente dall'artista -
Lot 227 Luigi Veronesi
COMPOSIZIONE
china su carta, cm 33,5x48,5
firma e data
eseguito nel 1969
Provenienza
Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprieta' -
Lot 228 Luigi Veronesi
COMPOSIZIONE
tempera, china e collage su cartone, cm 60x45
firma e data
eseguito nel 1973
Provenienza
Lot 229 Sergio Scatizzi
VASO DI FIORI
tecnica mista su cartone, cm 35x50
firma -
Lot 230 Sergio Scatizzi
PAESAGGIO
olio su tavola, cm 44,5x38,5
sul retro: firma e data
eseguito nel 2006