ASTA 13: GIOIELLI E PREZIOSI

ASTA 13: GIOIELLI E PREZIOSI

Wednesday 14 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 288 of 334
  • Accendino in lacca nera e oro Dupont
    Lot 240

    Accendino in lacca nera e oro Dupont
    piccoli graffi e difetti

  • Accendino da tavolo Dupont laccato in oro modello Diamond
    Lot 241

    Accendino da tavolo Dupont laccato in oro modello Diamond
    Astuccio originale in similpelle

  • Accendino in lacca marrone con fascia nera e oro Maxim
    Lot 242

    Accendino in lacca marrone con fascia nera e oro Maxim

  • Accendino in lacca di Cina trasparente e polvere d'oro Dupont
    Lot 243

    Accendino in lacca di Cina trasparente e polvere d'oro Dupont
    Edizione limitata ,piccoli graffi e difetti

  • Accendino in lacca marrone e oro Dupont linea Gatsby
    Lot 244

    Accendino in lacca marrone e oro Dupont linea Gatsby

    Lot 245

    Piccoli difetti

  • Accendino da tavolo in argento "Dupont"
    Lot 246

    Accendino da tavolo in argento "Dupont"
    Astuccio originale telato (Da revisionare)

    Lot 247

    Da revisionare

  • Accendino Cartier laminato in oro con motivo zigrinato
    Lot 248

    Accendino Cartier laminato in oro con motivo zigrinato

    Astuccio originale in similpelle rossa con marchio inciso

    Da revisionare

  • Accendino S.T. Dupont in oro
    Lot 249

    Accendino S.T. Dupont in oro

  • Accendino laminato in oro  Dupont
    Lot 250

    Accendino laminato in oro Dupont

    Lot 251

    Da revisionare

    Lot 252

    Astuccio originale in similpelle nera

    piccole usure, da revisionare

  • Accendino Cartier laminato in oro con filettatura verticale
    Lot 253

    Accendino Cartier laminato in oro con filettatura verticale
    Astuccio originale in similpelle rossa

  • Accendino in laminato oro Dupont
    Lot 254

    Accendino in laminato oro Dupont

    Astuccio originale in tela blu e garanzia .

    Reca sulla parte laterale del coperchio due iniziali

  • Coppia di candelieri a 3 fiamme in argento 800/000
    Lot 255

    Coppia di candelieri a 3 fiamme in argento 800/000
    g 1000; altezza cm 33,5

  • Coppia di candelieri in argento su base quadrangolare
    Lot 256

    Coppia di candelieri in argento su base quadrangolare
    altezza cm 14; peso g 396

  • Candelabro in argento a tre luci cesellato con volute vegetali
    Lot 257

    Candelabro in argento a tre luci cesellato con volute vegetali
    altezza cm 25, gr 5,35

  • Coppia di candelieri in rame argentato con tappi
    Lot 258

    Coppia di candelieri in rame argentato con tappi
    altezza cm 39 Rif. 353

  • Coppia di candelieri in argento
    Lot 259

    Coppia di candelieri in argento
    altezza cm 33; peso netto g 140

  • Lotto Sheffield composto da thermos e versavino
    Lot 260

    Lotto Sheffield composto da thermos e versavino

  • Piccola brocca in argento 925/000 Brandimarte con sbalzo raffigurante grappolo d'uva
    Lot 261

    Piccola brocca in argento 925/000 Brandimarte con sbalzo raffigurante grappolo d'uva

    g 270

  • Lotto di Thermos e portabottiglie in Silver
    Lot 262

    Lotto di Thermos e portabottiglie in Silver

  • Ciotola ottagonale in argento
    Lot 263

    Ciotola ottagonale in argento
    g 362

  • Centrotavola basso tondo con cesello frutta in argento
    Lot 264

    Centrotavola basso tondo con cesello frutta in argento
    g 235

  • Lotto di 8 piatti da dessert in argento dal profilo sagomato con bordo cesellato
    Lot 265

    Lotto di 8 piatti da dessert in argento dal profilo sagomato con bordo cesellato
    peso g 1810

  • Lotto di due zuccheriere e un portabonbon in argento
    Lot 266

    Lotto di due zuccheriere e un portabonbon in argento
    peso g 266

  • Scatola porta bon bon con coperchio in argento 925
    Lot 267

    Scatola porta bon bon con coperchio in argento 925
    g 450; Ø cm 14

  • Lotto di tre zuccheriere in argento di stili e misure diverse
    Lot 268

    Lotto di tre zuccheriere in argento di stili e misure diverse
    peso g 356

  • Brocca in argento
    Lot 269

    Brocca in argento
    altezza cm 32, gr 706

  • Piccolo secchiello in argento decorato con tralci d'uva
    Lot 270

    Piccolo secchiello in argento decorato con tralci d'uva
    g 310

  • Portagrissini in argento
    Lot 271

    Portagrissini in argento
    g 300

  • Zuccheriera con coperchio in argento
    Lot 272

    Zuccheriera con coperchio in argento
    g 323

  • Ciotola tonda in argento cesellata con interno dorato
    Lot 273

    Ciotola tonda in argento cesellata con interno dorato
    g 388

  • 6 coppe da champagne in Silver con doratura interna vermeil
    Lot 274

    6 coppe da champagne in Silver con doratura interna vermeil

  • 8 coppe lisce in argento
    Lot 275

    8 coppe lisce in argento
    g 1552

  • Centrotavola in argento Cerfagli con interno dorato a vermeil e bordo decorato a ramo d'ulivo
    Lot 276

    Centrotavola in argento Cerfagli con interno dorato a vermeil e bordo decorato a ramo d'ulivo
    g 900; Ø cm 30

  • Porta bon bon in argento sbalzato
    Lot 277

    Porta bon bon in argento sbalzato
    g 300

  • Scatols in argento Buccellati porta bon bon con coperchio cesellato con foglie di fragola
    Lot 278

    Scatols in argento Buccellati porta bon bon con coperchio cesellato con foglie di fragola
    g 450

  • Centrotavola rettangolare in argento bombato con sbalzi
    Lot 279

    Centrotavola rettangolare in argento bombato con sbalzi
    g 2000

  • Piccolo contenitore per il latte in argento
    Lot 280

    Piccolo contenitore per il latte in argento
    g 648

  • Secchiello da champagne in argento sbalzato a mano con frutta
    Lot 281

    Secchiello da champagne in argento sbalzato a mano con frutta
    g 1190

  • Coppa in argento cesellato a motivi floreali
    Lot 282

    Coppa in argento cesellato a motivi floreali
    g 345

  • Piccolo cache-pot in argento Brandimarte cesellato con mele
    Lot 283

    Piccolo cache-pot in argento Brandimarte cesellato con mele
    g 100

  • Centrotavola in argento sbalzato con fiocco
    Lot 284

    Centrotavola in argento sbalzato con fiocco
    g 542

  • Ciotola cesellata in argento Vermeille
    Lot 285

    Ciotola cesellata in argento Vermeille
    g 298

  • Centrotavola tondo in argento sbalzato decorato con fragole
    Lot 286

    Centrotavola tondo in argento sbalzato decorato con fragole
    g 220; Ø cm 21

  • SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO
    Lot 287

    SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO
    peso netto senza coltelli 2652 g circa Servizio composto da 12 forchette, 12 cucchiai, 11 coltelli, 11 coltelli da dolce, 12 forchette da dolce, 12 cucchiaini da caffè, 2 posate da portata.

Lots from 241 to 288 of 334

ASTA 13: GIOIELLI E PREZIOSI

  • 14 December 2022 hours 15:00 Gioielli e preziosi (1 - 333)

Dalle 10 alle 20 - orario continuato.

Buyer's Premium

- da € 0.00 a € 20000,00          25%

- da € 20000,01 a € 100000,00   23%

- oltre € 100000,01              20%

  • from0to50increment of10
  • from50to500increment of50
  • from500to2000increment of100
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to15000increment of500
  • from15000to50000increment of1000
  • from50000to infiniteincrement of5000