Spazi Arte - Viale Malta 29, 29121 Piacenza Antiquariato, Arte Moderna, Vintage, Porcellane, Complementi d'Arredo, Collezioni Saturday 3 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 211 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 73 Figura femminile con fiori - porcellana policroma h. cm.12 - firmato L Fabris... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 74 Ricchetti Luciano (1897-1977) - Paesaggio - olio su tela cm.50x60 firmato e... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 75 Belloni Serge (1925-2005) - Studio preparatorio per il dipinto "Les... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 76 Letto singolo in ferro battuto con motivi a volute Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 77 Scrittoio da centro con cassetto sottopiano filettato e intarsiato a fregi e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 78 Letto matrimoniale Gisele Giusti Portos con doghe Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 79 Malfanti Giacomo (1907-1998) - Fiori - olio su faesite cm.60x50 firmato in... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 80 Ribalta inglese antica in legno di mogano cm.74,5x42 h.cm.100 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 81 Madia antica in legno chiaro con piano inclinato cm.128x52 h.cm.104 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 70.00 € Lot 82 Letto matrimoniale in ferro battuto con motivi a volute Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 83 Comò in noce a tre cassetti filettati, gambe rastremate e scanalate cm.127x55... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 84 Giacobbi Ernesto (1891-1964) - Paesaggio con pastorella e pecore - olio su... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 85 Colonna portavaso di forma mossa in legno intagliato e dorato con decoro a... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 86 Soressi Alfredo (1897-1982) - La pazzia di Ofelia - olio su tela applicata su... Estimate 650.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 87 Gruppo in porcellana policroma h.cm.12,5 - manifattura tedesca - marchio alla... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 60.00 € Lot 88 Tavolo ovale allungabile in legno di noce a gamba centrale con elementi... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 89 Lotto di due servizi ed altri oggetti per la tavola tra cui Ceramiche Castelli Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 90 Cassinari Bruno (1912-1992) - Testa di cavallo in bronzo firmata alla base su... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 91 Armadio decò in legno impiallacciato in radica con base profilata in metallo... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 92 Gruppo in porcellana policroma h.cm.13 - manifattura italiana - marchio con N... Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price 60.00 € Lot 93 Colonna in porcellana policroma e oro decorata con festoni e figure a rilievo... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 94 Lotto di un cestino ed un vassoio in metallo e cristallo ed una scatola... Estimate 20.00 / 30.00 €Starting Price 10.00 € Lot 95 Antica torciera in metallo sbalzato h.cm.64 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 96 Cassettone Impero a colonna intera con quattro cassetti in legno di noce... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 73 to 96 of 211 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >