Spazi Arte - Viale Malta 29, 29121 Piacenza Antiquariato, Arte Moderna, Vintage, Porcellane, Complementi d'Arredo, Collezioni Saturday 3 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 211 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Mobile bar decò in parte ebanizzato con fianchi curvi a vetri, quattro ante... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 50 Jacob & Josef Kohn - Poltrocina in faggio curvato e sedile decorato - anni 30... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 51 Ecce Homo - olio su tela cm.62,5x46,5 in cornice antica - XVIII secolo -... Estimate 900.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 52 Cassapanca in legno di noce recante motivi intagliati a foglie d'acanto... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 53 Malfanti Giacomo (1907-1998) - Natura morta con frutta - olio su faesite... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 54 Piccolo cassettone in legno di noce a sei cassetti e piedi a mensola... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 55 Coppia di poggiapiedi ovali in legno intagliato rivestiti in tessuto blu... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 56 Scrivania da centro lastronata e decorata in vernis martin a volute di foglie... Estimate 350.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 57 Ribalta inglese antica in legno di mogano cm.73,5x40 h.cm.98,5 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 58 Figura femminile - porcellana policroma h. cm.15 - marchio con N coronata -... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 59 Bertucci Giacomo (1903-1982) - Paesaggio con barche - olio su tela cm.50x60... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 60 Ricchetti Luciano (1897-1977) - Ballerina 1942 - scultura in terracotta... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 61 Divano in legno di noce rivestito in broccato e velluto cm.178x70 h.cm.86 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 62 Specchiera da mobile in legno intagliato con due cassettini cm.94x18 h.cm.85... Estimate 50.00 / 70.00 €Starting Price 10.00 € Lot 63 Coppia di sedie a gondola stile Carlo X in legno intagliato Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 64 Pianta antica della città di Piacenza in cornice - stampa cm.58x66 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 65 Malfanti Giacomo (1907-1998) - Natura morta con cocomero - olio su faesite... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 66 Poltroncina Liberty in legno rivestita in pelle Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 67 Letto singolo in ferro e metallo con applicazioni in madreperla - difetti -... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 20.00 € Lot 68 Bertucci Giacomo (1903-1982) - Natura morta - olio su tela cm.50x60 firmato e... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 69 Letto singolo antico in ferro battuto e metallo con medaglione decorato a... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 20.00 € Lot 70 Tavolo d'appoggio con vassoio amovibile in legno intagliato e filettato e... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 71 Giacobbi Ernesto (1891-1964) - Nudo femminile seduto - olio su faesite... Estimate 350.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 72 Vaso a Potiche in porcellana Imari decorato in oro con autentica h.cm.32 e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 49 to 72 of 211 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >