ASTA N. 16 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 385 VALLA ANNAtecnica mista su cartaanno 1988cm 35x50firmata e datata in basso a destra
Lot 386 FERNANDO SPANO(VEGLIE 1965)tecnica mista su cartaanno 2012cm 21x29,7firmata e datata al retro
Lot 387 FERNANDO SPANO(VEGLIE 1965)'Io ci sono'tecnica mista su cartacm 21x29,7firmata al retrotitolata in basso a destra
Lot 388 FERNANDO SPANO(VEGLIE 1965)tecnica mista su cartacm 21x29,7firmata al retro
Lot 389 FERNANDO SPANO(VEGLIE 1965)tecnica mista su cartaanno 2012cm 21x29,7firmata e datata al retro
Lot 390 FERNANDO SPANO(VEGLIE 1965)tecnica mista su cartacm 21x29,7firmata in basso a destra e al retro
Lot 391 FERNANDO SPANO(VEGLIE 1965)'Nudo'tecnica mista su cartacm 21x29,7firmata e titolata al retro
Lot 392 FERNANDO SPANO(VEGLIE 1965)'Picasso lui io...'tecnica mista su cartacm 21x29,7firmata e titolata al retro
Lot 393 FERNANDO SPANO(VEGLIE 1965)tecnica mista su cartacm 29,7x21firmata in basso a destra e al retro
Lot 394 FERNANDO SPANO(VEGLIE 1965)'Picasso lui... io...'tecnica mista su cartacm 21x29,7firmata al retrotitolata in basso a destra
Lot 395 LAVOLPE ROBERTO'Il ciabattino'olio su telacm 50x40firmato in basso a sinistraal retro: firma e descrizione opera
Lot 396 BARRA MAUROolio su tavolacm 50x40firmato in basso a destra e al retro
Lot 397 TOMMASI M.olio su tavolacm 49x40firmato in basso a sinistra
Lot 398 LOZZIolio su telaanni '90cm 50x40firmato e datato in basso a destra e al retro
Lot 399 ARTISTA DEL XX SEC.olio su telaanno 2011cm 50x40datato al retroopera non firmata
Lot 400 BRUZZOolio su telacm 45x54firmato in basso a destra e al retro
Lot 401 PINTO MICHELEserigrafia su cartaesemplare n. XVII/Lcm 63x47,5firmata in basso destranumerata in basso a sinistra
Lot 402 ARTISTA DEL XX SEC.olio su telacm 35x50firmato in basso a sinistra
Lot 403 VESCO BEPPE'Pittore e modella'olio su pergamena applicata su telacm 43x58firmato in basso a sinistra
Lot 404 ADOLFO GRASSI(BARI 1939)'Gennaio'olio su telaanni ' 60cm 50x70firmato in basso a destra
Lot 405 NOVELLA PARIGINI
gessetto su carta
cm 70x50
firmato in basso al centro
Lot 406 BELARDINELLI GIORDANO'Memoria di paesaggio'olio su telaanno 1967cm 40x50al retro: titolo, firma e anno
Lot 407 NICOLA MAGRONE(BITRITTO 05/11/1953)olio su telacm 70x80firmato in basso a destra
Lot 408 CAVALLERI GIOVANNIolio su tela cm 50x70firmato in basso a sinistra
Lot 409 KENZLER CARL'Tramonto sulla spiaggia'olio su telacm 70x100firmato in basso a destra
Lot 410 TOMMASO FIERMONTE(1948)'Nel giardino dell'Eden'scultura bronzo, fusione a cera persaesemplare P.A.cm 44x21x30firmata al fronteCertificato di garanzia a cura di Gagliano Arte - Bari
Lot 411 UGO ATTARDI(1923 - 2006)'La Dea Bendata'scultura in bronzoanno 1995esemplare 103/225.cm 53x16x16firmata, datata e numerata al retro
Lot 412 UGO ATTARDI(1923 - 2006)'Il Viaggiatore'scultura in bronzoanno 2000esemplare 20/300.cm 43x53x16firmata e datata al frontenumerata al retro
Lot 413 SALVATORE FIUME
(COMISO 1915 - MILANO 1997)
'L'indossatrice'
scultura in bronzo
anno 1991
esemplare II/XV
cm 33x10x10
firmata al retro
Lot 414 ANNIBALI PAOLO'Il costruttore di pace'sculturo in bronzoesemplare 20/135cm 47x14x14firmata e numerata al fronte
Lot 415 BALDINI JEAN PIERRE'Le regard'scultura in bronzo esemplare 198/225cm 34x16x13firmata al frontenumerata al retro
Lot 416 BALDINI JEAN PIERRE'L'attente'scultura in bronzo esemplare 27/225cm 30x13x16firmata al frontenumerata al retro
Lot 417 VITO ZAZA'Volto di donna'scultura in bronzo applicato su legno massellocirca anni '80cm 37x17x19 firmata al retro
Lot 418 VITO ZAZA'Donna di schiena'scultura in bronzo alto rilievocirca anni '80 cm 45x26x5,5 firmata in alto a destra
Lot 419 SALVADOR DALI'
(1904 - 1989)
Lotto unico di n. 3 bottiglie in vetro
h. 34 cm
firmate
Lot 420 DE LUTTI PIERLUIGI
'Untitled'
olio su tela
cm 50x40
firmato in basso a destra
titolato e firmato al retro
Lot 421 DE LUTTI PIERLUIGI
'Una notte'
olio su tela
cm 30x50
firmato in basso a destra
titolato e firmato al retro
Lot 422 MARCO LODOLA(1955)tecnica mista su tela jutacm 80x60firmata in basso a sinistraAutentica del Maestro su fotografia
Lot 423 MARCO LODOLA(1955)acrilico su telacm 40x40firmato al bordo del telaioAutentica del Maestro su fotografia
Lot 424 BRUNO DONZELLI(NAPOLI 1941)'Il cuore dell'arte'tecnica mista e collage su telaanno 1982cm 40x50firmata e datata in basso a destraAutentica del Maestro su fotografia
Lot 425 GIOSETTA FIORONI(ROMA 1932)litografia su cartaesemplare n. 30/99cm 70x100firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 426 GIOSETTA FIORONI(ROMA 1932)litografia su cartaesemplare n. 10/99cm 70x100firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 427 GIOSETTA FIORONI(ROMA 1932)tecnica mista su cartaanno 2020cm 70x50firmata al centroAutentica dell'Artista su fotografia
Lot 428 GIOSETTA FIORONI(ROMA 1932)tecnica mista su cartaanno 2022cm 70x50firmata al centroAutentica dell'Artista su fotografia