ASTA N. 16 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 337 BEPPE LABIANCA(SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)incisione su cartaanno 1976esemplare n. 30/50cm 69,5x49firmata e datata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 338 LUIGI GUERRICCHIO(MATERA 1932 - MATERA 1996)incisione su cartaesemplare n. 62/75cm 69x51firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 339 LUIGI GUERRICCHIO(MATERA 1932 - MATERA 1996)incisione su cartaesemplare n. 27/75cm 70x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 340 MICHELE ZAZA(MOLFETTA 1948)litografia su cartaesemplare P.S.cm 70x100firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 341 BEPPE LABIANCA(SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)olio su telaanno 1971cm 100x70firmato e datato in basso a destra
Lot 342 ENOTRIO'Ulivo'olio su tavolacm 50x35firmato in basso a sinistraal retro: titolo e firma
Lot 343 DI FINOolio su tavolacm 58x17firmato in basso a destra e al retro
Lot 344 MESCHIS RENZOserigrafia su cartoncinoesemplare n. 109/350cm 60x70firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 345 BEPPE LABIANCA(SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)serigrafia colorarata a mano su cartaesemplare P.D.A.cm 33x48firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 346 LUIGI GUERRICCHIO(MATERA 1932 - MATERA 1996)incisione su cartaesemplare n. 96/100cm 70x50firmata e datata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 347 VENTRELLAstampa su cartacm 48x68firmata in basso a destra
Lot 348 BEPPE LABIANCA
(SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)
'L' acchiappanuvole'
tecnica mista su carta
cm 70,5x50
firmata e titolate in basso a destra e al retro
Lot 349 VENTRELLAstampa su cartacm 68x49firmata in basso a destra
Lot 350 VENTRELLAstampa su cartacm 68x49firmata in basso a destra
Lot 351 ARTISTA DEL XX SEC.
serigrafia su carta
esemplare n. 58/60
anno 1992
cm 69x49
firmata e datata in basso a destra
numerata in basso a sinistra
Lot 352 MICHELE ROCCOTELLI
(MINERVINO MURGE 1946)
serigrafia retouchée su carta
cm 71x50
firmata e numerata in basso a destra
Lot 353 PRESICCI CARLO'Archemone'serigrafia su cartaesemplare n. 182/485cm 50x70firmata in basso a destratitolata in basso al centronumerata in basso a sinistra
Lot 354 BEPPE LABIANCA(SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)serigrafia colorata a mano su cartaesemplare P.D.A.cm 48x69firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 355 FRANCO GENTILINI(1909 - 1981)incisione su cartaesemplare P.A.cm 75x55firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 356 ANTONIO CORPORA(1909 - 2004)'Paese sconosciuto'serigrafia su cartaanno 1997 esemplare n. LVI/XCcm 59x81firmata in basso a destratitolata e datata in basso al centronumerata in basso a sinistra
Lot 357 ARDUINI SANDROolio su cartaanno 1973cm 70x61firmato e datato in basso a destralievi imperfezioni
Lot 358 MARIO SCHIFANO(HOMS 1934 - ROMA 1998)serigrafia su cartaesemplare n. 19/130cm 52x72,5firmata in basso a destranumerata in basso a sinistralievi imperfezioni
Lot 359 SCIOLAN RENATOolio su cartacm 49x69firmato in basso a destra e al retro
Lot 360 BIBBO' ANTONIO'Vecchia casa residenziale'acquatinta su cartaesemplare P.D.cm 49,5x69,5firmata in basso a destratitolata in basso al centro numerata in basso a sinistra
Lot 361 SALVATORE FIUME(COMISO 1915 - MILANO 1997)serigrafia su cartaesemplare n. 45/90cm 55,5x45firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 362 UGO ATTARDI(1923 - 2006)serigrafia su cartaanno 1984esemplare P.A.cm 70x50firmata e datata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 363 MICHELE ROCCOTELLI(MINERVINO MURGE 1946)'Muraglia'litografia acquerellta su cartaesemplare n. 9/80cm 56x77firmata in basso a destranumerata e titolata in basso a sinistra
Lot 364 BRUNO CASSINARI(1912 - 1992)incisione su cartaesemplare n. 67/130cm 85,5x69firmata in basso a destranumerata in basso a sinistradiffuse macchie sul supporto
Lot 365 VERNISSAGEtecnica mista su cartaanno 1972cm 70x100firmata e datata in basso a sinistradiffuse imperfezioni
Lot 366 MIMMO ROTELLA(CATANZARO 1918 - MILANO 2006)serigrafia e collage su cartaesemplare n. 125/125cm 100x70firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 367 GIOVANNINOincisione su cartaanno 1972esemplare n. 6/60cm 65x45firmata e datata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 368 TOT AMERIGOserigrafia su cartaesemplare n. 42/50cm 49x69firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 369 REMO BRINDISI(1918 - 1996)serigrafia su cartaesemplare n. 99/300cm 80x60firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 370 VERNISSAGEtecnica mista su cartacm 70x49firmata in alto a destra
Lot 371 BUONO LUCIAserigrafia su cartaesemplare n. 94/100cm 50x70firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 372 SQUICCIARINI ANTONIOolio su telaanno 1984cm 60x40firmato e datato in basso a sinistra
Lot 373 PANDOLFINIserigrafia su cartaesemplare P.A. n. 1/10cm 70x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 374 MARIO SCHIFANO(HOMS 1934 - ROMA 1998)serigrafia su cartaesemplare 147/150cm 80x120firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 375 SCIOLAN RENATOolio su tela cm 70x50firmato in basso a destra e al retro
Lot 376 GENNARO PICINNI
(BARI 1933-2022)
serigrafia su carta
cm 30x21
esemplare P.D.A.
firmata in basso a sinistra
numerata in basso a destra
Lot 377 FRISONI DAVIDEserigrafia su cartaesemplare P.Acm 70x90firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 378 SARDIserigrafia su cartaanno 1984esemplare P.A.cm 67x49firmata e datata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 379 ACHILLE PERILLI(1927 - 2021)'Idra'incisione su cartaanno 2006esemplare 57/100cm 50x34firmata e datata in basso a destratitolata in basso al centronumerata in basso a sinistra
Lot 380 BARTOLINI UBALDOCartella contenente n. 5 serigrafie su cartoncino, cm 48x34, tutte firmate e numerate in basso a destra.esemplare cartella n. 107/125anno 1972Edizioni Artestudio Macerata
Lot 381 GINO TRAME(VENEZIA 1939)Cartella 'Venezia senza tempo' contenente n. 5 serigrafie su carta ritoccate a mano, cm 38x48, tutte firmate in basso a destra, numerate in basso a sinistra.esemplare cartella n. 48/150Edizioni Intergrafica - Roma
Lot 382 GIOIELLI SERGIOtecnica mista su cartacm 21x29,7firmata al retro
Lot 383 ARTISTA DEL XX SEC.tecnica mista su cartoncinoanno 1994cm 32,5x25,5firmata e datata al retro
Lot 384 ROSSETTI M.tecnica mista su cartaanno 2002cm 38x28,5firmata e datata in basso a sinistra