ASTA N. 16 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 289 CAMPANELLI VINCENZO'Macchine ideali'acrilico su telaanno 1985cm 100x70opera firmata, datata e titolata al retro
Lot 290 CAMPANELLI VINCENZO'Composizione geometrica con numeri'acrilico su telacm 60x80opera non firmataal retro: etichetta dell'Artista
Lot 291 CAMPANELLI VINCENZO'Macchine ideali'acrilico su telaanno 1985cm 70x50opera firmata, datata e titolata al retro
Lot 292 CAMPANELLI VINCENZO'Disegni astratti geometrici con scrittura'tecnica mista su carta applicata su telacm 70x50titolata al retroopera non firmataal retro: etichetta dell'Artista
Lot 293 CAMPANELLI VINCENZO'Disegni astratti geometrici con scrittura'tecnica mista su carta applicata su telacm 50x70titolata al retroopera non firmataal retro: etichetta dell'Artista
Lot 294 CAMPANELLI VINCENZO'Disegni astratti geometrici con scrittura'tecnica mista su carta applicata su telacm 70x50titolata al retroopera non firmataal retro: etichetta dell'Artista
Lot 295 CAMPANELLI VINCENZO'Concettuale con numeri, scritture e figure geometriche'tecnica mista su carta applicata su telacm 50x70titolata al retroopera non firmataal retro: etichetta dell'Artista
Lot 296 CAMPANELLI VINCENZO'Concettuale con numeri, scritture e figure geometriche'tecnica mista su carta applicata su telacm 70x50titolata al retroopera non firmataal retro: etichetta dell'Artista
Lot 297 CAMPANELLI VINCENZO'Scritture, numeri e figure geometriche'tecnica mista su carta applicata su telacm 70x50titolata al retroopera non firmataal retro: etichetta dell'Artista
Lot 298 CAMPANELLI VINCENZO'Scritture, numeri e figure geometriche'tecnica mista su carta applicata su telacm 50x70titolata al retroopera non firmataal retro: etichetta dell'Artista
Lot 299 CAMPANELLI VINCENZO'Scritture, numeri e figure geometriche'tecnica mista su carta applicata su telacm 70x50titolata al retroopera non firmataal retro: etichetta dell'Artista
Lot 300 CAMPANELLI VINCENZOincisione su metallocm 50x70opera non firmataal retro: etichetta dell'Artista
Lot 301 CAMPANELLI VINCENZOincisione su metallocm 50x70opera non firmataal retro: etichetta dell'Artista
Lot 302 CAMPANELLI VINCENZOincisione su metallodiametro cm 49opera non firmataal retro: etichetta dell'Artista
Lot 303 CAMPANELLI VINCENZO'Macchine iridiste'acrilico su telaanno 1985cm 60x40opera firmata, datata e titolata al retro
Lot 304 CAMPANELLI VINCENZO'Macchine iridiste'acrilico su telaanno 1984cm 60x40opera firmata, datata e titolata al retro
Lot 305 CAMPANELLI VINCENZO'Macchine iridiste'acrilico su telaanno 1984cm 60x40opera firmata, datata e titolata al retro
Lot 306 CAMPANELLI VINCENZO'Macchine iridiste'acrilico su telaanno 1985cm 60x40opera firmata, datata e titolata al retro
Lot 307 CAMPANELLI VINCENZO'Disegni astratti geometrici con scrittura'tecnica mista su carta applicata su telacm 70x50titolata al retroopera non firmataal retro: etichetta dell'Artista
Lot 308 CAMPANELLI VINCENZOincisione su metallocm 195x65
Lot 309 CAMPANELLI VINCENZO'Macchine iridiste'tecnica mista su telaanno 1985cm 60x40al retro: titolo, firma e anno
Lot 310 ARTISTA DEL XX SEC.tecnica mista su tavolacm 58x95firmata in basso a destra
Lot 311 WALL HN.O.tecnica mista su telaanno 1954cm 49x59firmata in basso a destra
Lot 312 SANDOVAL PEDROlocandina su cartaedizione 3/100anno 2015cm 98x69firmata e datata in basso a destranumerata in basso a destra
Lot 313 ARTISTA DEL XX SEC.olio su telacm 58x78firmato in basso a sinistra
Lot 314 PETRUCCI AMERIG VANtecnica mista su cartaanno 1964cm 72x84firmata e datata in basso a destra
Lot 315 CAMPANELLI VINCENZO'Macchine iridiste'tecnica mista su telaanno 1985cm 60x40al retro: titolo, firma e anno
Lot 316 CAMPANELLI VINCENZOtecnica mista su tavolacm 21x21opera non firmata
Lot 317 CAMPANELLI VINCENZOtecnica mista su telacm 60x40opera non firmata
Lot 318 BASILE G.'Senza titolo'tecnica mista su cartaanno 1977cm 36x26firmata e datata in basso a destraCertificato di autenticita' a cura di 'Spirale' - Milano
Lot 319 NARDI PIERRITacquerello su cartacm 70x50firmato in basso a destra
Lot 320 DE CUARTO PAOLO
'7 up'
acquaforte su carta
esemplare P.A.
cm 105x80
firmata in basso a destra
numerata in basso a sinistra
Certificato di autenticita' a cura di 'Spirale' - Milano
Lot 321 ANDY WARHOL(Pittsburgh 1928 - New York 1987)lotto unico di n. 2 stampe su cartacm 20x15
Lot 322 BELARDINELLI GIORDANO
serigrafia su carta
esemplare P.D.A.
cm 69x49
firmata in basso a destra
numerata in basso a sinistra
Lot 323 BELARDINELLI GIORDANO'Farfalle sul parabrezza'olio su telaanno 1976cm 24x34firmato, datato e titolato al retro
Lot 324 BELARDINELLI GIORDANO'Un volto sfigurato'olio su telacm 35x25firmato in alto a destrafirmato e titolato al retro
Lot 325 SPIZZICO RAFFAELE'Fiori'acquerello su cartaanno 1999cm 32x22firmato in basso al centro;datato in basso a destraal retro: titolo, data e firma
Lot 326 CARLO GIULIANI(BARI)olio su tela cm 50x70firmato in basso a destra e al retro
Lot 327 ARTISTA DEL XX SEC.tecnica mista su cartacm 70x100firmata in basso a destra
Lot 328 ATHOS FACCINCANI
(PESCHIERA DEL GARDA 1951)
'Stagno'
serigrafia su carta
esemplare n. LXXXIII/C
cm 138x78
firmata in basso a destra
numerata in basso a sinistra
Lot 329 ENOTRIOserigrafia su cartaesemplare P.D.ST.cm 62x48firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 330 ENOTRIO'Nudo femminile'china su cartacm 55x45firmata in basso al centro
Lot 331 SANTE MONACHESI(1910 - 1991)tecnica mista su cartacm 28x22,5firmata in basso a sinistra
Lot 332 DE FIORE GASPARECartella dal titolo 'Le immagini del tempo' contenente n. 10 disegni, cm 25x34, firmati, datati e titolati.
Lot 333 ADDAMIANO NATALEserigrafia su cartaesemplare P.A. n. VI/Xcm 35x90firmata in basso a destranumerata in basso a sinistratimbro a secco Addamiano
Lot 334 LUIGI GUERRICCHIO(MATERA 1932 - MATERA 1996)incisione su cartaesemplare n. 5/90cm 35x48,5firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 335 NISI GIUSEPPE'Nativita''acquaforte incisione su cartaanno 1978esemplare n. 25/99cm 35x49firmata e datata in basso a destratitolata in basso al centronumerata in basso a sinistra
Lot 336 TONINO CAPUTO(LECCE 1933)'Twin Towers'acquaforte acquatinta colorata a manoesemplare n. 85/150cm 51x35firmata in basso a destranumerata in basso a sinistraal retro: Certificato d'autenticita' a cura di 'Bora Edizioni'