ASTA N. 16 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 241 ARTISTA DEL XX SEC.'Paesaggio'pittura su lastra in ramecm 24x18firmato in basso a destraCertificato di garanzia a cura di 'Tempio dell'Arte'
Lot 242 RAIMOND CHARLES-DELLsmalto su tavolacm 20x23firmato in basso a sinistra
Lot 243 ARTISTA DEL XX SEC.Lotto unico di n. 2 incisioni su cartacm 38x29opere firmate in basso a destra
Lot 244 ARTISTA DEL XX SEC.olio su tavolacm 18x22firmato in basso a destra
Lot 245 SOVERINA GIOVANNI'Uomo seduto'olio su tavolaanno 1965cm 35x32firmato e datato in basso a destra
Lot 246 ARTISTA DEL XX SEC.olio su cartonecm 44x33,5
Lot 247 GIANNI CELANO GIANNICCI(1941)olio su telaanno 1998cm 50x70firmato e datato in basso a sinistra
Lot 248 PAPALIApastello su cartaanno 1940cm 42x59firmato e datato in basso a destra
Lot 249 PAPALIApastello su cartaanno 1939cm 42x59firmato e datato in basso a destra
Lot 250 MINO MACCARI(1898 - 1989)'Figure'incisione su cartaesemplare P.D.A.cm 35x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 251 MARINOolio su telacm 30x40firmato in basso a destra
Lot 252 ORFANOolio su tavolaanno 1972cm 45x32firmato e datato in basso a destra
Lot 253 ARTISTA DEL XX SEC.
tecnica mista su carta
anno 1963
cm 34x53
firmata e datata in basso al centro
Lot 254 GRILLI LUCIANOolio su telaanno 1973cm 58x43firmato e datato in basso a destra e al retro
Lot 255 STEFFAN DANIELSENolio su cartone telatocm 46x63firmato in basso a destra
Lot 256 ARTISTA DEL XX SEC.olio su telacm 55x77firmato in basso a destra
Lot 257 CARUSO BRUNO'Figure'serigrafia su cartaesemplare n. 15/100cm 50x70firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lot 258 ARTISTA DEL XX SEC.olio su cartonecm 42x62opera firmata
Lot 259 ARTISTA DEL XX SEC.olio su telaanno 1964cm 40x60firmato e datato in basso a destra
Lot 260 BANDOLI RENZO'Bassa marea'olio su tavolaanno 1976cm 40x60firmato in basso a sinistraal retro: titolo, firma e anno
Lot 261 GIUSEPPE MIGNECO
(1908 - 1997)
litografia retouchée su carta (Serie Decamerone)
esemplare P.A.
cm 47x34
firmata in basso a destra
numerata in basso a sinistra
Lot 262 TRENTINI REMO'Natura morta'olio su tavolaanno 1963cm 39X49firmato e datato in basso a destra
Lot 263 PORFIRIUSolio su cartacm 33x47,5firmato in basso a destra
Lot 264 ARTISTA DEL XX SEC.'Cavalli'olio su masonitecm 33x53firmato in basso a destra
Lot 265 BROLLI E.olio su telaanno 1957cm 40x60firmato e datato in basso a sinistra
Lot 266 TROSO FERNANDO'Viale'olio su telaanno 1955cm 35x50firmato in basso a sinistradatato in basso a destra
Lot 267 REUTERNolio su tela cm 55x46firmato in basso a sinistra
Lot 268 GIANFRANCO PARDI(1933 - 2012)olio su tavolacm 45x58firmato al retro
Lot 269 FERRELLI UMBERTO'Venditore ambulante'olio su telaanno 1967cm 55x40firmato e datato in basso a destra
Lot 270 COLONItecnica mista su cartaanno 1959cm 48,5x62firmata e datata in basso a destra
Lot 271 CARLO GIULIANI(BARI)olio su tela cm 50x70firmato in basso a destra e al retro
Lot 272 VAN TIEFFolio su tavolacm 29x39firmato in basso a destra
Lot 273 VINCENZO IROLLI(Napoli, 1860 - 1949)olio su cartonecm 32x26firmato in basso a sinistra
Lot 274 ARTISTA DEL XX SEC.olio su cartonecm 74x53
Lot 275 TUSI L.olio su tavolacm 65x44opera non firmata
Lot 276 COMESolio su telacm 48x78firmato in basso a sinistra
Lot 277 ARTISTA DEL XX SEC.olio su telacm 49x69firmato in basso a destra
Lot 278 MANNA T.'Figura al porto'olio su telacm 70x50firmato in basso a sinistra e al retroCertificato di garanzia a cura di 'Tartaglia Arte'
Lot 279 DALMASolio su telacm 50x60firmato in basso a destra
Lot 280 ARTISTA DEL XX SEC.tecnica mista su cartacm 20x26firmata in basso a destra
Lot 281 CEEN ALBERTtecnica mista su cartacm 33,5x24firmata in basso a destra
Lot 282 FALVO MARIAtecnica mista mosaico su tavolacm 34x49,5
Lot 283 MIODRAGdisegno su cartacm 28x40firmato in basso a sinistra
Lot 284 MAFFEI'Piazza della Signoria - Siena'incisione su cartacm 30x40firmata, datata e titolata in basso a destra
Lot 285 SANTARELLI R.tecnica mista e collage su cartacm 29x39firmata in basso a destra
Lot 286 TODE WILLIAM'Al lavoro'xilografia su cartaanno 1959cm 52x38firmata e datata in basso a destratitolata in basso a sinistra
Lot 287 CEEN ALBERTserigrafia su cartaesemplare n. 34/41anno 1979cm 46x32firmata e datata in basso a sinistranumerata in basso a destra
Lot 288 CAMPANELLI VINCENZO'Composizione geometrica con numeri'acrilico su telacm 70x100opera non firmataal retro: etichetta dell'Artista