Grafica internazionale e multipli d'autore
Lot 424 Emilio Vedova (Venezia 1919-2006) - Lavagne Salzburg - dimostrazioni didattiche, 1965-'69 - 1 elemento, 1965-'69
cm 70 x 96
Incisione fotomeccanica su metallo
Edizione Forme e Superfici, Milano/Torino
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lot 425 Emilio Vedova (Venezia 1919-2006) - Senza titolo, 1978
cm 68 x 98
litografia, es. VI/XX
Firma e data a matita in basso a destra
Lot 426 Emilio Vedova (Venezia 1919-2006) - Opera n°6, 1972 / '73
cm 31,5 x 21,8 (cm 51 x 35,5 misure del foglio)
acquaforte, es. P.A.
Firma e data a matita in basso a sinistra
Lot 427 Giuseppe Viviani (San Giuliano Terme 1898-Pisa 1965) - Alba , 1964
cm 46,5 35.5
litografia a colori, es. 54/175
In basso a destra timbro a secco "Tarde sed tuto"
BIBLIOGRAFIA
S. Guarasci, Viviani Catalogo Generale, Pacini Editore, 2015 p. 30
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito