DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900
Lot 1313 MAZZEGA (Editore)
Una lampada a sospensione anni '60.
Acciaio nichelato lastre di vetro grigio
lavorate a mano.
Altezza del diffusore cm 40 diametro cm 65. -
Lot 1314 UN DIVANO anni '60.
Malacca giunco e canna d'India.
Altezza cm 88 larghezza 110 profondità 74. -
Lot 1315 QUATTRO POLTRONCINE anni '60.
Altezza cm 78 larghezza 59 profondità 63. -
Lot 1316 DUE SGABELLI anni '60.
Rattan giunco e canna d'India.
Altezza cm 39 diametro cm 37. -
Lot 1317 UNA PICCOLA CASSETTIERA anni '60.
Legno impiallacciato in ciliegio ottone piano in
cristallo con carta colorata retro-applicata.
Cm 61 (h) x 132 x 42. -
Lot 1318 DUE COMODINI anni '60.
Cm 58 (h) x 55 X 36. -
Lot 1319 DUE POLTRONCINE anni '60.
Strutture di acciaio gambe rivestite in plastica
parti imbottite rivestite in tessuto.
Altezza cm 74 larghezza 60 profondità 72. -
Lot 1320 UNO SPECCHIO DA PARETE anni '60.
Coppia di cristalli molati e argentati.
Diametro cm 68. -
Lot 1321 UNA PANCHETTA anni '60.
Legno di ciliegio imbottitura rivestita in raso di seta.
Cm 47 (h) x 115 x 38. -
Lot 1322 SEI SEDIE anni '60.
Legno di teak sedili e schienali imbottiti rivestiti in velluto.
Altezza cm 80 larghezza 43 profondita' 47. -
Lot 1323 UNO SPECCHIO DA PARETE ILLUMINATO anni '60.
Cristallo curvato retro dipinto cristallo argentato ottone struttura di acciaio verniciato impianto di illuminazione.
Firmato 'Haeti Sambrogio'.
Diametro cm 69 profondita' cm 9. -
Lot 1324 UN PANNELLO LUMINOSO DA PARETE anni '60.
Struttura di ottone schermo diffusore in resina.
Altezza cm 70 larghezza 140 profondita' 14.