Monday 17 October 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 25 to 48 of 216
    Lot 27

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 134/150

    Lot 28

    Arturo Carmassi
    LA VESTIZIONE

    Lot 29

    Arturo Carmassi
    MATTINALE

    Lot 30

    Arturo Carmassi
    acquaforte, mm 228x195, su foglio cm 69,5x51; es. 36/40

    Lot 31

    Arturo Carmassi
    acquaforte, mm 352x300, su foglio cm 50,5x40; es. P.A.

    Lot 32

    Arturo Carmassi
    LA MAGIA DELLA FEMMINA

    Lot 34

    Rudi Gorog
    LA MAGA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 19,5x27,5, su foglio cm 32,5x47,5; es. 31/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

    Lot 35

    Rudi Gorog
    LA RAGAZZA DAGLI OCCHI ROSSI
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 36x55, su foglio cm 48x68; es. 35/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

    Lot 36

    Rudi Gorog
    LA FIGLIA DI ATAHUALPA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 49x33, su foglio cm 68x48; es. 46/75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

    Lot 37

    Sebastian
    SOIREE ORIENTALE
    incisione su carta, battuta cm 25x30, su foglio cm 38x53; es. P.A III/IV

    Lot 38

    Sebastian
    LA CHOUETTE
    incisione su carta, battuta cm 30x20, su foglio cm 53x38; es. 15/20

    Lot 39

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEL FIUME
    acquaforte acquatinta, mm 145x196, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lot 40

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEI GESTI
    acquaforte acquatinta, mm 145x195, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lot 41

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA RETE
    acquaforte acquatinta, mm 146x197, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lot 42

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLE SCHIUME
    acquaforte acquatinta, mm 146x200, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1982

    Lot 43

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA BARENA
    acquaforte acquatinta, mm 14,7x19,8, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lot 44

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEL CANALE
    acquaforte acquatinta, mm 145x200, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lot 45

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEL CAPITONE
    acquaforte acquatinta, mm 147x198, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lot 46

    Fernando Farulli
    acquaforte, mm 197x130, su foglio cm 29x21; es. P.D.A.

  • Fernando Farulli CHE litografia, mm 465x650, su foglio cm 46,5x65,0; es. 9/50
    Lot 47

    Fernando Farulli
    CHE
    litografia, mm 465x650, su foglio cm 46,5x65,0; es. 9/50

    Lot 48

    Fernando Farulli
    FIRENZE, 4 NOVEMBRE 1966 (IV)

    eseguita nel 1966

    Lot 49

    Fernando Farulli
    MAI SGUENCIA, CHE PER STRADA TE M'INT'NDET

    eseguita nel 1979-80

    Lot 50

    Marco Fidolini
    acquaforte, cm 29,5x24,5, su foglio cm 69,5x50; es. PA

    eseguita nel 1975

    Lot 51

    Marco Fidolini
    acquaforte, mm 295x245, su foglio cm 69,5x50; es. PA

    eseguita nel 1975

Lots from 25 to 48 of 216

  • 17 October 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 223)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000