ASTA 578 : MODERNARIATO

ASTA 578 : MODERNARIATO

Wednesday 28 September 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 60 of 574
  • Letto singolo Novecento a barca in legno massello e impiallacciato. Testata con
    Lot 448

    Letto singolo Novecento a barca in legno massello e impiallacciato. Testata con vano ad antine scorrevoli in vetro. Italia, anni '30. (cm 227x68x91) (difetti)

    Lot 449

    Rosanna Toso

  • Tavolo in cristallo con sostegni convessi e piano ovale. (cm 160x71x130) (difet
    Lot 450

    Tavolo in cristallo con sostegni convessi e piano ovale. (cm 160x71x130) (difetti)

  • Lalique Bicchiere in vetro soffiato in stampo trasparente incolore parzialmente
    Lot 451

    Lalique

    Bicchiere in vetro soffiato in stampo trasparente incolore parzialmente acidato e decorato con motivi floreali. Francia, anni '90. Firmato a punta sotto la base.(h cm 19)

    .

  • Lalique Lotto composto tre bottiglie portaprofumo. Francia, anni '90. Firmati a
    Lot 452

    Lalique

  • Lesa Giradischi portatile con custodia a valigetta. Italia, anni '60. (difetti)
    Lot 453

    Lesa

    Giradischi portatile con custodia a valigetta. Italia, anni '60. (difetti)

  • Lalique Lotto composto tra tre boccette per profumo. Francia, anni '90. Firmati
    Lot 454

    Lalique

  • Lotto composto da tre lampade da tavolo a morsetto di epoche, misure e manifatt
    Lot 455

    Lotto composto da tre lampade da tavolo a morsetto di epoche, misure e manifatture differenti. (lievi difetti)

  • Coppa in vetro soffiato trasparente pagliesco con inclusione di foglia d'oro de
    Lot 456

    Coppa in vetro soffiato trasparente pagliesco con inclusione di foglia d'oro decorata con scultura raffigurante un cigno. Venezia, secolo XX. (h cm 14,5; d cm 9,5)

  • Piatto in ceramica decorato nel cavetto da scena all'aperto e volute lungo la t
    Lot 457

    Piatto in ceramica decorato nel cavetto da scena all'aperto e volute lungo la tesa, marcato a pennello sotto la base S.A.C. Nervi (d cm 39).

    Lot 458

    Olaf Von Bohr (Salisburgo 1927)

    Mobile contenitore modello "4963". Produzione Kartell, Italia, anni '70. Plastica gialla. Marcato. (cm 71x76x33,5) (lievi difetti)

  • Grande vaso in vetro opale nero con decori a sbalzo di ottone raffiguranti fogl
    Lot 459

    Grande vaso in vetro opale nero con decori a sbalzo di ottone raffiguranti foglie. Anni '70. (h cm 51; d cm 19) (lievi difetti)

Lots from 49 to 60 of 574

ASTA 578 : MODERNARIATO

23, 24, 25 settembre 2022

( ore 10/13 - 14/18)

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to33000increment of3000
  • from33000to35000increment of2000
  • from35000to38000increment of3000
  • from38000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000