Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 144 of 291
  • Alberto Longoni (Milano 1921-Miazzina  1991)  - Un uomo coraggioso, 1960
    Lot 97

    Alberto Longoni (Milano 1921-Miazzina 1991) - Un uomo coraggioso, 1960

    49,5 x 69,8
    tecnica mista su tela
    Titolato, firmato e datato al verso: Un uomo coraggioso, A. Longoni, 60

    Questo lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Tino Vaglieri (1929-2000)  - Personaggio (Composizione), 1960
    Lot 98

    Tino Vaglieri (1929-2000) - Personaggio (Composizione), 1960

    cm 135 x 134
    olio su tela

    Firmato e datato in basso a destra: Vaglieri 60

    Titolato e datato al verso: Personaggio 1960

    PROVENIENZA

    Milano, collezione Salvatore Manzoni.

    ESPOSIZIONI

    Milano, Premio Marzotto, Mostra di pittura contemporanea della Comunità Europea, 1960 (etichetta al verso).

    BIBLIOGRAFIA
    AA. VV., Mostra di pittura contemporanea della Comunità Europea, catalogo della mostra, Edizione Vallecchi, 1960 Firenze, p. 113, n. 249.

    Autentica su fotografia dell'Artista.

  • Cesare Peverelli (Milano 1922-Parigi 2000)  - La grande chambre, 1984
    Lot 99

    Cesare Peverelli (Milano 1922-Parigi 2000) - La grande chambre, 1984

    cm 76 x 72
    olio su tavola

    Firmato in basso a destra: Peverelli

    Firmato, datato e titolato al verso: Peverelli, 84, La grande chambre

  • Miguel Berrocal (Villanueva de Algaidas 1933-Antequera 2006)  - Mini Zoraida , 1969-70
    Lot 100

    Miguel Berrocal (Villanueva de Algaidas 1933-Antequera 2006) - Mini Zoraida , 1969-70

    cm 4,9 x 8,2 x 3
    zamac nichelato, es. 1248/9500
    Firmato e numerato sul lato inferiore: Berrocal 01248

    ESPOSIZIONI
    Verona, Galleria d'Arte Moderna di Palazzo Forti, Berrocal. Sculture e disegni 1958-1995, 2 luglio - 22 ottobre 1995.

    BIBLIOGRAFIA
    G. Cortenova (a cura di), Berrocal. Sculture e disegni 1958-1995, catalogo della mostra (Verona, Galleria d'Arte Moderna di Palazzo Forti), Edito da Galleria d'Arte Moderna di Palazzo Forti, Verona 1995, p. 103, n. 111 (illustrato).

  • Karl  Plattner (Malles Venosta 1919-Milano 1986)  - Testa di donna, 1974
    Lot 101

    Karl Plattner (Malles Venosta 1919-Milano 1986) - Testa di donna, 1974

    cm 80 x 54
    olio su tela

    Firmato e datato in alto destra: K. Plattner 74

    Firmato, datato e titolato al verso: K. Plattner 1974 Testa di donna

    Opera registrata presso l'Archivio Karl Plattner, Bozen Bolzano.

  • Agenore Fabbri (Quarrata 1911-Savona 1998)  - Il mostro della guerra
    Lot 102

    Agenore Fabbri (Quarrata 1911-Savona 1998) - Il mostro della guerra

    cm 50 x 35
    tempera su carta

    Firmato in basso a destra: Fabbri

    Firmato e titolato al verso: A. Fabbri " Il mostro della guerra"

  • Guy Harloff (Parigi 1933-1991)  - Ideé de Cerveau, 1967
    Lot 103

    Guy Harloff (Parigi 1933-1991) - Ideé de Cerveau, 1967

    cm 50,5 x 48,5
    tecnica mista e collage su cartoncono
    Datato e titolato in basso al centro: 5/67 - "Ideé de cerveau"

  • Enrico Baj (Milano 1924-Vergiate 2003)  - Engkill et le dragon, 1954
    Lot 104

    Enrico Baj (Milano 1924-Vergiate 2003) - Engkill et le dragon, 1954

    cm 100 x 130
    olio su tela

    Firmato in basso a sinistra: Baj

    Firmato e datato al verso: Baj 54

    PROVENIENZA

    Opera proveniente dallo studio dell'Artista;

    Milano, collezione privata.

    BIBLIOGRAFIA
    E.Crispolti (a cura di), Catalogo generale Bolaffi dell'opera di Enrico Baj, Giulio Bolaffi Editore, Torino 1973, p. 37, n. 120 (riprodotto).

  • Jorge Camacho (L'Avana 1934-Parigi 2011)  - Senza titolo, 1977
    Lot 105

    Jorge Camacho (L'Avana 1934-Parigi 2011) - Senza titolo, 1977

    cm 25,5 x 33,8
    china su carta
    Firmato e datato in basso al centro: Camacho 77

  • Riccardo Licata (Torino 1929-Venezia 2014)  - 4 composizione, 1964
    Lot 106

    Riccardo Licata (Torino 1929-Venezia 2014) - 4 composizione, 1964

    cm 57 x 76
    tecnica mista su carta intelata

    PROVENIENZA
    Seregno, Galleria GI3, Personale di Riccardo Licata, 4-17 ottobre 1970.

    Autentica su fotografia firmata dall'Artista.

  • Carlo  Ramous (Milano 1926-Milano 2003)  - Senza titolo, 1956
    Lot 107

    Carlo Ramous (Milano 1926-Milano 2003) - Senza titolo, 1956

    cm 66 x 48
    tecnica mista su cartone
    Firmato e datato in basso a destra: Ramous 56

  • Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930-Milano 2013)  - Jazz Man, 1985
    Lot 109

    Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930-Milano 2013) - Jazz Man, 1985

    cm 67 x 44 ca.
    olio su carta applicata su tela

    Firmato in basso a destra: Cazzaniga

    Titolato, firmato e datato al verso: Jazz Man, Giancarlo Cazzaniga, 1985

    BIBLIOGRAFIA
    F. Cajani (a cura di), Omaggio a Giancarlo Cazzaniga, testi dal 1976 al 2002, I Quaderni della Brianza, Besana in Brianza 2003, p. 7 (riprodotto).

  • Alberto Gianquinto (Venezia 1929-Jesolo 2003)  - Jesolo - L'agnello pasquale, 1987
    Lot 110

    Alberto Gianquinto (Venezia 1929-Jesolo 2003) - Jesolo - L'agnello pasquale, 1987

    cm 100 x 90
    olio su tela

    Siglato e datato in basso a sinistra: AG 87

    Firmato, datato e titolato al verso: Alberto Gianquinto 1987, L'agnello pasquale

    Opera registrata presso l'Archivio Storico Alberto Gianquinto.

    Autentica su fotografia dell'Archivio Storico Alberto Gianquinto.

  • Ruggero Savinio (Torino 1934)  - La colomba minacciata dall'uomo d'ombra, 1966
    Lot 111

    Ruggero Savinio (Torino 1934) - La colomba minacciata dall'uomo d'ombra, 1966

    cm 36,5 x 44,5
    grafite e olio su carta intelata
    Firmato e datato in basso a destra: Ruggero Savinio, 66

    PROVENIENZA

    Milano, Galleria delle Ore (etichetta al verso);

    Milano, Galleria d'Arte Bonaparte (timbro al verso);

    collezione privata.

  • Maurizio  Bottarelli (Fidenza 1943)  - Carta vetrata, 1993
    Lot 112

    Maurizio Bottarelli (Fidenza 1943) - Carta vetrata, 1993

    cm 135 x 105
    tecnica mista su carta vetrata intelata applicata su tela
    Firmato, titolato e datato al verso: Maurizio Bottarelli, Carta vetrata, 1993

    Autentica dell'Artista su fotografia.

  • Vasco Bendini (Bologna 1922-Roma 2015)  - Senza titolo, 1970
    Lot 113

    Vasco Bendini (Bologna 1922-Roma 2015) - Senza titolo, 1970

    cm 120 x 90
    tecnica mista e collage su tela
    Datato e firmato al verso: 1970, Vasco Bendini

    PROVENIENZA

    Roma, Break Associazione Culturale (etichetta al verso);

    Rudiano (BS), Galleria Il Bello Dell'Arte;

    Sona (VR), Cinquetti Studio d'Arte;

    Milano, Galleria Poleschi Casa d'Aste;

    collezione privata.

  • Toti Scialoja (Roma 1914-1998)  - Senza titolo, 1983
    Lot 114

    Toti Scialoja (Roma 1914-1998) - Senza titolo, 1983

    cm 70 x 100
    tecnica mista su carta applicata su tavola
    Firmato e datato in basso a destra: Scialoja 83

    PROVENIENZA

    Bologna, Galleria De' Foscherari (timbro al verso);

    collezione privata.

    Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Toti Scialoja, Roma.

  • Jean Fautrier (Parigi 1898-Châtenay-Malabry 1964)  - Nudo, 1959
    Lot 115

    Jean Fautrier (Parigi 1898-Châtenay-Malabry 1964) - Nudo, 1959

    cm 50 x 65
    tempera e pastello su carta intelata
    Siglato e datato in basso a destra: F. '59

    PROVENIENZA

    Londra, Hannover Gallery;

    Milano, Finarte, Arte Contemporanea, 5 aprile 1977 (lotto 60, tavola XXVI);

    Milano, collezione privata.

    BIBLIOGRAFIA

  • Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986)  - Struttura legata, 1967
    Lot 116

    Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986) - Struttura legata, 1967

    cm 200 x 200
    acrilico su tela

    Firmato e datato in basso a destra: Scanavino 67

    Titolato, firmato e datato al verso: Struttura legata, Scanavino, 67

    PROVENIENZA

    Milano, Galleria del Naviglio (etichetta al verso);

    Torino, Galleria Accademia (etichetta al verso);

    Vienna, Dorotheum, 24 maggio 2012 (lotto 1484);

    Milano, collezione Sebastiano Manzoni.

    ESPOSIZIONI

    Roma, Galleria Arco d'Alibert, Scanavino, 15 gennaio-3 febbraio 1978;

    Venezia, Centro Internazionale delle Arti e del Costume, Palazzo Grassi, Scanavino, 26 luglio-16 settembre 1973;

    Milano, Palazzo Reale, Sala delle Cariatidi, Scanavino, 1974;

    Roma, Galleria Editalia, Opere Anni Settanta, maggio 1991;

    Milano, Galleria del Naviglio, Opere dal 1968 al 1980, 21 aprile-25 maggio 1992;

    Torino, Galleria Accademia, Artisti Contemporanei, 8 novembre-25 novembre 2003.

    BIBLIOGRAFIA

    G. Graglia Scanavino-C. Pirovano, Scanavino Catalogo Generale, vol. I, Electa, Milano 2000, p. 299, n. 1967/29 (illustrato);

    P. Turati, Arte in vendita, Ananke 2009, p. 197 (illustrato in copertina);

    Italia Arte, Il meglio della cultura italiana e del Made in Italy, Anno 5, n. 11 (50), dicembre 2009 (illustrato).

    Opera registrata presso l'Associazione Amici dell'Archivio Scanavino, Milano.

    Autentica su fotografia dell'Associazione Amici dell'Archivio Scanavino, Milano.

  • Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986)  - Trattenuto , 1970
    Lot 117

    Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986) - Trattenuto , 1970

    cm 60 x 60
    acrilico su tavola

    Firmato in basso a destra: Scanavino

    Firmato, datato e titolato al verso: Scanavino, 1970, "Trattenuto"

    PROVENIENZA

    Milano, Galleria l'Uomo e l'Arte (etichetta al verso);

    Milano, collezione privata.

    BIBLIOGRAFIA

    G. Graglia Scanavino - C. Pirovano, Emilio Scanavino. Catalogo generale, volume primo, edizioni Electa, Milano 2000, p. 432, n. 1971 182 (riprodotto con titolo "Trattenuto 1", 1971);

    R. Sanesi, Scanavino, in A.A.V.V. "Contemporanea-Arte Primitiva, edizioni l'Uomo e l'Arte, Milano 1972, p. 125 (illustrato).

  • Roberto Crippa (Monza 1921-Bresso 1972)  - Animale Mitologico, 1971
    Lot 118

    Roberto Crippa (Monza 1921-Bresso 1972) - Animale Mitologico, 1971

    cm 65 x 45
    sughero e tecnica mista su tavole
    Firmato, datato e titolato al verso: R. Crippa, 71, Animale Mitologico

    PROVENIENZA

    Milano, S. Erasmo Club d'Arte (etichetta e timbro al verso);

    collezione privata.

    Opera registrata presso l'Archivio Roberto Crippa, Milano.

    Autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa Jr.

  • Piero Ruggeri (Torino 1930-Avigliana 2009)  - Da Rembrandt, 1971
    Lot 119

    Piero Ruggeri (Torino 1930-Avigliana 2009) - Da Rembrandt, 1971

    cm 100 x 80
    olio su tela

    Firmato in alto a destra: Ruggeri

    Firmato e titolato al verso: Ruggeri Da Rembrandt

    PROVENIENZA

    Parma, Galleria Centro Steccata;

    collezione privata.

  • Roberto Crippa (Monza 1921-Bresso 1972)  - Personage, 1960
    Lot 120

    Roberto Crippa (Monza 1921-Bresso 1972) - Personage, 1960

    cm 200 x 200
    collage su tavola

    PROVENIENZA

    Milano, Galleria Schwarz (etichetta al verso);

    collezione privata.

    BIBLIOGRAFIA

    Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Crippa, Milano.

  • Enrico Baj (Milano 1924-Vergiate 2003)  - Senza titolo, 50s
    Lot 121

    Enrico Baj (Milano 1924-Vergiate 2003) - Senza titolo, 50s

    04 chine su carta

    Firmato sul fronte: Baj

    a. cm 8,4 x 11 ca

    b. cm 8 x 11 ca

    c. 10,8 x 14,5 ca

    d. cm 8,8 x 12 ca

    PROVENIENZA

    Torino, Galleria Gissi (timbro al verso);

    collezione privata.

    Autentica su fotografia a cura di Roberta Cerini Baj.

  • Lucio Fontana per Cassina - Concetto spaziale, 50's
    Lot 122

    Lucio Fontana per Cassina - Concetto spaziale, 50's

    cm 133 x 207 cad.
    02 stampe serigrafiche su tessuto raso Dubarry di cotone

    Manifattura JSA, Busto Arsizio (VA)

    Tessuto d'arredamento prodotto per la poltrona Distex, progettata da Gio Ponti per Cassina

    BIBLIOGRAFIA

    cfr. Domus, n. 302, 1955;

    cfr. A. Branzi-M. De Lucchi (a cura di), Il Design Italiano degli Anni '50, Centrokappa, Ricerche Design Editrice, Milano 1985, p. 183, n. 60.

  • Agenore Fabbri (Quarrata 1911-Savona 1998)  - Senza titolo
    Lot 123

    Agenore Fabbri (Quarrata 1911-Savona 1998) - Senza titolo

    cm 49,5 x 35,2
    gouache su carta applicata su cartoncino
    Firmato in basso a destra: A Fabbri

  • Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986)  - Senza titolo, 1971
    Lot 124

    Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986) - Senza titolo, 1971

    cm 45 x 45
    acrilico, grafite e pastello blu su cartone applicato su tavola

    Opera registrata presso Associazione "Amici dell'archivio Emilio Scanavino", Milano.

    Autentica su fotografia dell' Associazione "Amici dell'archivio Emilio Scanavino", Milan.

  • Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986)  - Acrilico 10 , 1973
    Lot 125

    Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986) - Acrilico 10 , 1973

    cm 45 x 45
    acrilico su cartone
    Fimato in basso a destra: Scanavino

    PROVENIENZA

    Milano, Galleria Sant'Erasmo (etichetta al verso);

    Padova, Galleria l'Alfiere;

    collezione privata.

    BIBLIOGRAFIA
    G.G. Scanavino-C. Pirovano (a cura di), Scanavino. Catalogo generale, volume secondo, Electa Editore, Milano, 2000, p. 531, n. 1973 199 (riprodotto).

    Autentica su fotografia a cura dell'Artista.

  • Lucio Fontana (Rosario 1899-Varese 1968)  - Concetto spaziale
    Lot 126

    Lucio Fontana (Rosario 1899-Varese 1968) - Concetto spaziale

    cm 64 x 48

    es. 3/15

    ncisione su Fabriano con rilievi e fori punzonati. 80 (+ 15 PA) esemplari, firmati e numerati timbro a secco dello stampatore in basso a sinistra: 2RC, Roma da un portfolio di 6 stampe, Edito da Galleria Marlborough, Roma, 1968

    L'opera è pubblicata sul catalogo: H. Ruhé-C. Rigo, Lucio Fontana: graphics, multiples and more...Tuja Books Editore, p.63, n. E-40 (riprodotto).

    Firma a matita in basso a destra: L. Fontana

  • Giancarlo Sangregorio (Milano 1925-Sesto Calende 2013)  - Senza titolo
    Lot 127

    Giancarlo Sangregorio (Milano 1925-Sesto Calende 2013) - Senza titolo

    cm 51 x 31 x 64
    pietra e legno

    PROVENIENZA

  • Fausto Melotti (Rovereto 1901-Milano 1986)  - Senza titolo, 1981 about
    Lot 128

    Fausto Melotti (Rovereto 1901-Milano 1986) - Senza titolo, 1981 about

    cm 36 x 25,3
    matita su carta
    Firmato al verso: Melotti

    PROVENIENZA

    Bologna, Galleria Studio G 7 (etichetta al verso);

    Bologna, collezione privata.

    Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano.

  • Concetto Pozzati (Vo 1935-Bologna 2017)  - Disponibilità della memoria, 1961
    Lot 129

    Concetto Pozzati (Vo 1935-Bologna 2017) - Disponibilità della memoria, 1961

    cm 133 x 168
    olio su tela

    Firmato e datato in basso a destra: Pozzati '61

    Titolato al verso: Disponibilità della memoria

    PROVENIENZA

    ESPOSIZIONI

    BIBLIOGRAFIA

  • Lucio Fontana (Rosario 1899-Varese 1968)  - Concetto spaziale, 1954
    Lot 130

    Lucio Fontana (Rosario 1899-Varese 1968) - Concetto spaziale, 1954

    cm 33 x 23
    matita e inchiostro su carta
    Firmato e datato in basso a destra: Fontana 54

    Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano.

    Autentica su fotografia della Fondazione Lucio Fontana, Milano.

  • Riccardo Licata (Torino 1929-Venezia 2014)  - Senza titolo (composizione), 1981
    Lot 131

    Riccardo Licata (Torino 1929-Venezia 2014) - Senza titolo (composizione), 1981

    cm 46 x 38
    olio su carta applicata su tavola
    Datato e firmato in basso a destra: 81 Licata

  • Sergio Dangelo (Milano 1932-Milano 2022)  - Canaglia, 1956
    Lot 132

    Sergio Dangelo (Milano 1932-Milano 2022) - Canaglia, 1956

    cm 130 x 160

    PROVENIENZA

  • Salvatore Emblema (Terzigno 1929-Terzigno 2006)  - Senza titolo, 1976
    Lot 133

    Salvatore Emblema (Terzigno 1929-Terzigno 2006) - Senza titolo, 1976

    cm 79 x 90
    tecnica mista
    Firmato e datato al verso: Emblema 1976

  • Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926)  - Piatto triangolare, 2006
    Lot 134

    Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926) - Piatto triangolare, 2006

    cm 7 x 55 x 64 cm
    gres smaltato, es. p.a.

    Esemplare realizzato da Giuseppe Rossicone Ceramiche Artistiche, Milano

    Firmato e datato al verso: Arnaldo Pomodoro 2006

    ESPOSIZIONI

    BIBLIOGRAFIA

    Opera registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano.

  • Eduardo Chillida (San Sebastian 1924-San Sebastian 2002)  - Marrak "Lines", 1985
    Lot 135

    Eduardo Chillida (San Sebastian 1924-San Sebastian 2002) - Senza titolo, 1985

    cm 31 x 40 ca

    acquaforte su carta

    Esemplare 46/50

  • Hans Hartung (Lipsia 1904-Antibes 1989)  - Hommage a Picasso, 1973
    Lot 136

    Hans Hartung (Lipsia 1904-Antibes 1989) - Hommage a Picasso, 1973

    cm 47,8 x 64 (misure del foglio)
    litografia a colori, es. H.C. L/31-1973
    Firma a matita in basso a destra
    Stampatore Erker presse, St. Gallen

    BIBLIOGRAFIA
    R. M. Mason, Hans Hartung The prints catalogue raisonné, n° 432.

  • Giuseppe Uncini (Fabriano 1929-Trevi 2008)  - Senza titolo, 1994
    Lot 137

    Giuseppe Uncini (Fabriano 1929-Trevi 2008) - Senza titolo, 1994

    cm 17 x 11,5
    china e olio su carta
    Firmato e datato in basso a destra: Uncini 94

    PROVENIENZA

    Collezione Concetto Pozzati;

    collezione privata.

  • Paolo Scheggi (Settignano 1940-Roma 1971)  - Senza titolo, 1964
    Lot 138

    Paolo Scheggi (Settignano 1940-Roma 1971) - Senza titolo, 1964

    cm 49,5 x 69,5
    matita e china su carta
    Firmato e datato in basso a destra: Paolo Scheggi 64

  • Luigi Veronesi (1908-1998)  - Relativo n. 31, 1960
    Lot 139

    Luigi Veronesi (1908-1998) - Relativo n. 31, 1960

    cm 80 x 120
    olio su tela

    Firmato e datato in basso a destra: L. Veronesi 60

    Firmato, datato e titolato al verso: Luigi, Veronesi Relativo n. 31, 1960

    PROVENIENZA

    Milano, collezione 3M Italia S.p.A;

    Milano, Sotheby's, asta n. 0308, 27 maggio 2010 (lotto 145);

    Opera registrata presso l'Archivio Luigi Veronesi, Milano.

  • Tino Vaglieri (1929-2000)  - Interno, 1961
    Lot 140

    Tino Vaglieri (1929-2000) - Interno, 1961

    cm 50 x 34
    tecnica mista su carta
    Titolato, firmato e datato in basso a destra: Interno, Vaglieri 1961

    PROVENIENZA

    Milano, Galleria Annunciata;

    Lot 141

    cm 41 x 25,5 x 25
    pietra e legno

    PROVENIENZA

  • Roberto Crippa (Monza 1921-Bresso 1972)  - Senza titolo, 1965-70
    Lot 142

    Roberto Crippa (Monza 1921-Bresso 1972) - Senza titolo, 1965-70

    cm 40,3 x 32
    tecnica mista e sughero su tavola

    Firmato al verso: R. Crippa

    Dedica al verso

  • Antonio Corpora (Tunisi 1909-Roma 2004)  - Come una mattina, 1968
    Lot 145

    Antonio Corpora (Tunisi 1909-Roma 2004) - Come una mattina, 1968

    cm 100 x 81
    olio su tela

    Firmato e datato in basso a destra: Corpora 68

    Firmato e datato al verso: Corpora 68

    PROVENIENZA

    Milano, Galleria Arte Borgogna;

    ESPOSIZIONI
    Milano, Galleria Arte Borgogna, Antonio Corpora, marzo 1968 (timbro al verso).

    BIBLIOGRAFIA

  • Mario  Nanni (Bizzuno 1955)  - Senza titolo
    Lot 146

    Mario Nanni (Bizzuno 1955) - Senza titolo

    cm 62 x 56,5
    tecnica mista su tavola

    Firmato in basso a sinistra: Nanni

    Firmato al verso: Nanni

  • Mario Raciti (Milano 1934)  - Senza titolo, 1962
    Lot 147

    Mario Raciti (Milano 1934) - Senza titolo, 1962

    cm 100 x 128 ca.
    Firmato e datato in basso a destra: Raciti 62

    Opera registrata presso l'Archivio Mario Raciti, Milano.

Lots from 97 to 144 of 291

Arte Moderna e Contemporanea

  • 29 September 2022 hours 15:30 Sessione unica (1 - 297)

23-28 settembre

dalle ore 10:00 alle 18:00

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

  • from0to200increment of10
  • from200to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to infiniteincrement of20000