DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 4 October 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 178
Show
Cancel
  • Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta...
    Lot 1

    Leonardo Cremonini
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta cm 53x40; es. 13/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO DI UNA FREDDA STAMPA'

  • Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta...
    Lot 2

    Leonardo Cremonini
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta cm 53x40; es. 14/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO DI UNA FREDDA STAMPA'

  • Loris Ferrari COMPOSIZIONE tempera e gessetto su carta, cm 50x69,5 firma e...
    Lot 3

    Loris Ferrari
    COMPOSIZIONE
    tempera e gessetto su carta, cm 50x69,5
    firma e data

    eseguita nel 1981

  • Loris Ferrari COMPOSIZIONE tempera e gessetto su carta, cm 50x69,5 firma e...
    Lot 4

    Loris Ferrari
    COMPOSIZIONE
    tempera e gessetto su carta, cm 50x69,5
    firma e data

    eseguita nel 1981

  • Loris Ferrari COMPOSIZIONE serigrafia e tempera su carta, cm 38x43,5 firma e...
    Lot 5

    Loris Ferrari
    COMPOSIZIONE
    serigrafia e tempera su carta, cm 38x43,5
    firma e data

    eseguita nel 1989

  • Loris Ferrari COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 38x42,5 firma e data...
    Lot 6

    Loris Ferrari
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 38x42,5
    firma e data

    eseguita nel 1989

  • Dando NEW WORLD tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo L'opera...
    Lot 7

    Dando
    NEW WORLD
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi e piegature ai margini

  • Dando SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma L'opera...
    Lot 8

    Dando
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma

    L'opera presenta uno strappo al margine sinistro

  • Dando PATRIZIA tecnica mista e cera su carta, cm 50,2x34,7 firma e titolo...
    Lot 9

    Dando
    PATRIZIA
    tecnica mista e cera su carta, cm 50,2x34,7
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi e piegature al margine inferiore

  • Dando DUELLO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo L'opera...
    Lot 10

    Dando
    DUELLO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco ai margini

  • Dando PARANOIA matita su carta, cm 50,2x34,7 firma e titolo L'opera presenta...
    Lot 11

    Dando
    PARANOIA
    matita su carta, cm 50,2x34,7
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi, piegature e sporco ai margini

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lot 12

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli EX VOTO IN CERA litografia su carta, cm 50x70; es. 103/125...
    Lot 13

    Claudio Knopfli
    EX VOTO IN CERA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 103/125
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • Emilio D'Elia I DISEGNI DEL MATTINO tecnica mista su carta, cm 21x17 sul...
    Lot 14

    Emilio D'Elia
    I DISEGNI DEL MATTINO
    tecnica mista su carta, cm 21x17
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1991

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x25 sul retro: firma...
    Lot 15

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x25
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

  • Paul Rene' COMPOSIZIONE olio su cartone telato, cm 50x35 firma
    Lot 16

    Paul Rene'
    COMPOSIZIONE
    olio su cartone telato, cm 50x35
    firma

  • Paul Rene' COMPOSIZIONE olio su cartone telato, cm 50x35 firma
    Lot 17

    Paul Rene'
    COMPOSIZIONE
    olio su cartone telato, cm 50x35
    firma

  • Paul Rene' COMPOSIZIONE olio su cartone telato, cm 50x35 firma
    Lot 18

    Paul Rene'
    COMPOSIZIONE
    olio su cartone telato, cm 50x35
    firma

  • Francesco Fasano 7 PRESENZE acrilico su cartoncino, cm 40x32 sul retro: firma...
    Lot 19

    Francesco Fasano
    7 PRESENZE
    acrilico su cartoncino, cm 40x32
    sul retro: firma e titolo

  • Francesco Fasano RACCONTI DI LUCE - PROGRESSIONE acrilico su cartoncino, cm...
    Lot 20

    Francesco Fasano
    RACCONTI DI LUCE - PROGRESSIONE
    acrilico su cartoncino, cm 30x35
    sul retro: firma e titolo

  • Francesco Fasano 12 PRESENZE acrilico su cartoncino, cm 40x32 sul retro:...
    Lot 21

    Francesco Fasano
    12 PRESENZE
    acrilico su cartoncino, cm 40x32
    sul retro: firma e titolo

  • Francesco Fasano RACCONTI DI LUCE acrilico su cartoncino, cm 30x35 sul retro:...
    Lot 22

    Francesco Fasano
    RACCONTI DI LUCE
    acrilico su cartoncino, cm 30x35
    sul retro: firma e titolo

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 firma e data...
    Lot 23

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    firma e data
    sul retro: tecnica mista su carta, firma e data

    eseguiti nel 2020 e 2021

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lot 24

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

Lots from 1 to 24 of 178
Show
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessions

  • 4 October 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000