ASTA N.47 Pop-Culture, Pubblicità e Locandine cinematografiche

Friday 7 October 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 36 of 170
  • Sebino  Toys - Pappagallo PortoBello parlante, 1978
    Lot 25

    Sebino Toys - Pappagallo PortoBello parlante, 1978 cm 22 Made in Italy

  • Robot in plastica e latta, 1960
    Lot 26

    Robot in plastica e latta, 1960 cm 25 Made in Japan, teleguidato a batteria

  • Gutteridge n.45, 1926
    Lot 27

    Gutteridge n.45, 1926 Rivista di moda per la stagione invernale 1926-27, datata in basso al centro

  • Motociclismo N.47, 1949
    Lot 28

    Motociclismo N.47, 1949 In copertina Gilera 125, datato in alto a destra

  • Cartonato gigante ''Pastiglie al Mugolio con clorofilla'', 30's
    Lot 29

    Cartonato gigante ''Pastiglie al Mugolio con clorofilla'', 30's h cm 68,5 x cm 47 Firmato in basso a sinistra Boccasile

  • Manifesto pubblicitario Vermouth Martini, 1960
    Lot 30

    Manifesto pubblicitario Vermouth Martini, 1960 cm 70 x cm 100 Torino, tipigrafia teatrale torinese, San Marco artista

  • Severo Pozzati ''Sepo'' - Manifesto pubblicitario Panettone Motta, 1934
    Lot 31

    Severo Pozzati ''Sepo'' - Manifesto pubblicitario Panettone Motta, 1934 cm 70 x cm 100 Milano, firmato in basso a destra Sepo-34

  • Armando  Testa - Manifesto pubblicitario Digestivo Antonetto Donna , 1976
    Lot 32

    Armando Testa - Manifesto pubblicitario Digestivo Antonetto Donna , 1976 h cm 100 x cm 140 Torino

  • Gustave Doré - Manifesto pubblicitario Storia delle Crociate, 1883
    Lot 33

    Gustave Doré - Manifesto pubblicitario Storia delle Crociate, 1883 h cm 50 x cm 35 Per A.Michaud, Tipografia dello Stabilimento di E.Sonzogno

  • Manifesto pubblicitario satirico Il trasporto funebre di Cecco Beppe, 1915
    Lot 34

    Manifesto pubblicitario satirico Il trasporto funebre di Cecco Beppe, 1915 h cm 44 x cm 60 Sta.Lit.G.Alinari.Firenze, casa editrice G.Nerbin-Firenze, firmato in basso a destra Foggini

  • Marcello Dudovich - Manifesto propagandistico ''La Messaggera della Salute'', 1934
    Lot 35

    Marcello Dudovich - Manifesto propagandistico ''La Messaggera della Salute'', 1934 h cm 140 x cm 100 Firmato in basso a sinistra, grafiche I.G.A.P. Roma

  • Cartone Nave da crociera Holland America Lines , 1950s
    Lot 36

    Cartone Nave da crociera Holland America Lines , 1950s h cm 34 x cm 52 Nieuw Amsterdam, provenienza Olanda, datato in basso a destra Ottobre 1953

Lots from 25 to 36 of 170

ASTA N.47

Pop-Culture, Pubblicità e Locandine cinematografiche

  • 7 October 2022 hours 17:00 ASTA N.47 Pop-Culture, Pubblicità e Locandine cinematografiche (1 - 170)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000