LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Monday 3 October 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 215
Show
Cancel
  • Remo Brindisi VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE litografia su carta, cm 70x50...
    Lot 1

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore
    firma

  • Remo Brindisi ISOLA S. GIORGIO MAGGIORE serigrafia su carta, cm 70x50; es....
    Lot 2

    Remo Brindisi
    ISOLA S. GIORGIO MAGGIORE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi ISOLA S. GIORGIO MAGGIORE serigrafia su carta, cm 70x50; es....
    Lot 3

    Remo Brindisi
    ISOLA S. GIORGIO MAGGIORE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi BACINO DI S.MARCO serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lot 4

    Remo Brindisi
    BACINO DI S.MARCO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi BACINO DI S.MARCO serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lot 5

    Remo Brindisi
    BACINO DI S.MARCO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi RITRATTO MASCHILE serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lot 6

    Remo Brindisi
    RITRATTO MASCHILE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi FIGURE E ANIMALI serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lot 7

    Remo Brindisi
    FIGURE E ANIMALI
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi MADRE CON BAMBINO serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lot 8

    Remo Brindisi
    MADRE CON BAMBINO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi CAPRETTO serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lot 9

    Remo Brindisi
    CAPRETTO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi FIGURE serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lot 10

    Remo Brindisi
    FIGURE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi VOLTI serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lot 11

    Remo Brindisi
    VOLTI
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova...
    Lot 12

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore
    firma

  • Remo Brindisi PASTORALE serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lot 13

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi MATERNITA' serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lot 14

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Ernesto Treccani PICCOLO NUDO acquaforte su carta, cm 32,5x21,8, su foglio cm...
    Lot 15

    Ernesto Treccani
    PICCOLO NUDO
    acquaforte su carta, cm 32,5x21,8, su foglio cm 70x50; es. PA

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta uno strappo di circa 3 cm all'angolo superiore sinistro

  • Ernesto Treccani SENZA TITOLO Acquaforte, mm 288x245, su foglio cm 69,5x50;...
    Lot 16

    Ernesto Treccani
    SENZA TITOLO
    Acquaforte, mm 288x245, su foglio cm 69,5x50; es. P.A.

  • Ernesto Treccani SENZA TITOLO Acquaforte, mm 238x176, su foglio cm 35x25; es....
    Lot 17

    Ernesto Treccani
    SENZA TITOLO
    Acquaforte, mm 238x176, su foglio cm 35x25; es. P.A.

  • Arturo Carmassi LAMIA acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio...
    Lot 18

    Arturo Carmassi
    LAMIA
    acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi LA SCOPERTA DELLA PIRAMIDE acquaforte su carta, battuta cm...
    Lot 19

    Arturo Carmassi
    LA SCOPERTA DELLA PIRAMIDE
    acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi IL GRAN MAESTRO linoleumgrafia su carta, cm 58x46,5, es....
    Lot 20

    Arturo Carmassi
    IL GRAN MAESTRO
    linoleumgrafia su carta, cm 58x46,5, es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi LA RUOTA DELLA FORTUNA linoleumgrafia su carta, cm 58x46,5,...
    Lot 21

    Arturo Carmassi
    LA RUOTA DELLA FORTUNA
    linoleumgrafia su carta, cm 58x46,5, es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi PETIT PROMENADE DU POETE Acquaforte-Acquatinta, mm 260x195,...
    Lot 22

    Arturo Carmassi
    PETIT PROMENADE DU POETE
    Acquaforte-Acquatinta, mm 260x195, su foglio cm 69,5x50,5; es. 33/40

  • Arturo Carmassi SATIE Acquaforte, mm 295x195, su foglio cm 69,5x50,5; es. 35/40
    Lot 23

    Arturo Carmassi
    SATIE
    Acquaforte, mm 295x195, su foglio cm 69,5x50,5; es. 35/40

  • Arturo Carmassi SENZA TITOLO Acquaforte, mm 228x195, su foglio cm 69,5x51;...
    Lot 24

    Arturo Carmassi
    SENZA TITOLO
    Acquaforte, mm 228x195, su foglio cm 69,5x51; es. 37/40

Lots from 1 to 24 of 215
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 3 October 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 216)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000