ASTA 131 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 86 BERNARDO GENTILI (1900-1963)
Mattino in festa
Olio su tavola
cm 24x30
Firma al fronte -
Lot 87 AUTORI VARI
Lotto unico di 2 locandine:
Maurice Denis, 1967
Locandina dell'esposizione tenutasi presso Galleria del Levante, Monaco, 1967
cm 70x50
Leon Bakst
Locandina dell'esposizione tenutasi presso Galleria del Levante, Milano, Roma e Monaco, 1967
cm 60x45 -
Lot 88 SHINTARO MIYAKE (1970)
Champions of Sardegna, 2004
Pastelli colorati su carta
cm 34x55,5
Firma, datazione e iscrizione in giapponese al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Suzy Shammah (MI) al retro, sulla cornice
Dichiarazione di autenticità e legittima provenienza a cura della Galleria d'Arte Suzy Shammah (MI)
Provenienza
Galleria d'Arte Suzy Shammah, Milano
Collezione Privata, Milano -
Lot 89 S. MUSELLA
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 60x30
Firma al fronte -
Lot 90 SERGIO QUAGLIOTTI (1940)
Senza Titolo
Scultura in bronzo
cm 20x22x7
Firma incisa alla base -
Lot 91 GIUSEPPE SCAIOLA (1951)
Viaggiando per mare N.7, 1981
Acrilici su tela
cm 60x80
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro
Opera senza cornice, presenta lieve sporco superficiale -
Lot 92 ANONIMO
Senza Titolo, 1978
Olio su tavola
cm 70x50
Firma (Luca), datazione e numero di repertorio al retro -
Lot 93 L. MUZZOLON
Senza Titolo
Olio su cartone telato
cm 40x50
Firma al fronte -
Lot 94 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 60x80
L'opera presenta lievi difetti -
Lot 95 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su masonite
cm 40x50 -
Lot 96 ANGELO BONI (1935-2020)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 150x100x2
Firma al retro -
Lot 97 F. MORELLA
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 43x54
Firma al fronte