ASTA 131 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 50 LIPTON ICE TEA
Anni '90
Lotto di 2 t-shirt campagna pubblicitaria Lipton Ice Tea
Taglia L -
Lot 51 LIPTON ICE TEA
Anni '90
Taglia L -
Lot 52 CAMPARI SODA
Anni '90
Orologio, campagna pubblicitaria Oransoda
cm 31,5x21,5x2 -
Lot 53 CAMPARI
Anni '90
Portaghiaccio in plexiglass e alluminio
cm 34x20 -
Lot 54 CINZANO
Anni '90
Spumantiera 5 bottiglie
cm 35x20 -
Lot 55 MISTER D (2022)
Mister fuck, 2022
Scultura in resina dipinta a mano
cm 20x8x10
Timbro dell'Artista al fronte
Firma e datazione sotto la base
Certificato di autenticità a cura dell'Artista -
Lot 56 CALOGERO SALEMI (1966)
Squarci di rame, 2022
Tecnica mista su tela
cm 30x30
Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro
Etichetta dell'Artista al retro
Certificato di autenticità dell'Artista
Opera senza cornice -
Lot 57 CONCETTO POZZATI (1935-2017)
Artefiera, 1978
Tecnica mista e applicazioni su cartoncino
cm 100x70
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, presenta piccoli strappi al margine destro -
Lot 58 CONCETTO POZZATI (1935-2017)
Senza Titolo, 1976
Tecnica mista e applicazioni di buste e fotografie su cartoncino
cm 70x100
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, l'opera presenta uno strappo alla parte superiore -
Lot 59 GIUSEPPE BANCHIERI (1927-1994)
Finestra, 1965
Olio su tela
cm 50x80
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 60 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Senza Titolo, 1960
China su carta
cm 10x13
Firma e datazione al fronte -
Lot 61 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Senza Titolo, 1935
China su carta
cm 23,5x17,5
Firma e datazione al fronte