ASTA 131 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 171 CARLO AIMETTI (1901-1980)
In Valsassina, 1977
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 172 G. AMARANTI
Paesaggio
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Timbro e etichetta dell'Artista al retro -
Lot 173 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma indecifrata al fronte -
Lot 174 CARLO COPPO
Senza Titolo
Olio su masonite
cm 50x40
Firma al fronte -
Lot 175 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tavoletta
cm 14x14 -
Lot 176 ANONIMO
Paesaggio
Olio su tela
cm 50x70
Firma indecifrata al fronte
Firma indecifrata e titolo al retro -
Lot 177 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma indecifrata al fronte -
Lot 178 ELIO LAZZARI (1942)
Senza Titolo
Carboncino e gouache su cartone
cm 48x66
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 179 ANONIMO
Senza Titolo
Olio spatolato tavola
cm 34x24,5
Firma indecifrata al fronte -
Lot 180 ERMES CARNAGHI
Senza Titolo
Olio su cartoncino
cm 38x46
Etichetta dell'Artista al retro del cartone protettivo -
Lot 181 BRUNO MARTINI (1911-1979)
Lotto unico di 2 opere:
Senza Titolo, 1966
Tecnica mista su carta
cm 59,5x42
Firma e datazione al fronte
Senza Titolo, 1966
Tecnica mista su carta
cm 59,5x42
Firma e datazione al fronte
Opere senza cornice -
Lot 182 POMPEO BORRA (1898-1973)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 15x21
Firma e dedica ad personam al fronte
Note
L'opera presenta lievi difetti ai margini