ASTA 131 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 159 BISIO DONATI (1938)
Senza Titolo
Acquerello su cartoncino
cm 35x50
Firma al fronte -
Lot 160 CARLO COPPO
Senza Titolo
Olio su masonite
cm 40x50
Firma al fronte -
Lot 161 CARLO COPPO
Senza Titolo, 1975
Olio su masonite
cm 30x60
Firma al fronte
Datazione e località (Bernate) al retro -
Lot 162 CARLO COPPO
Cannobio, 1970
Olio su masonite
cm 35x45
Firma, titolo e datazione al fronte
Firma, titolo e località (Novara) al retro -
Lot 163 MARIO PUOPOLO
Paesaggio
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Certificato di autenticità a cura di ERA Spa al retro -
Lot 164 RENZO CAPREDONI (1933)
A cavallo del somarello
Olio su tela
cm 40x50
Firma al fronte
Certificato di autenticità a cura dell'Artista al retro -
Lot 165 ANTONIO ATZORI (1939)
Galline sull'aia
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte
Firma, titolo e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Timbri dell'Artista al retro
Etichetta e timbri del Centro Artistico Or.Ve.Rat (MI) con firma dell'Artista al retro -
Lot 166 ANONIMO
Olio su masonite
cm 35x50
Firma indecifrata al fronte -
Lot 167 AUGUSTO CIS (1927-2005)
Val Camonica…pressi di Niardo
Olio su tela
cm 50x60
Firma al fronte
Etichetta dell'Artista al retro -
Lot 168 LUCIO CARGNEL (1903-1998)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte -
Lot 169 AUGUSTO CIS (1927-2005)
Lago d'Iseo. Angolo di Clusane, 1980
Olio su tela
cm 50x60
Firma al fronte
Lot 170 ALDO POGLIANI (1936-2008)
Paesaggio
Olio su tela
cm 50x60
Firma al fronte
Firma, titolo, località (Milano) e dichiarazione di autenticità al retro