ASTA 131 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 147 HO KAN (1932)
Senza Titolo
Scultura in terracotta policroma
cm 25x18x18
Firma al fronte
Timbro dello Studio Lattuada (MI) sotto la base
Note
Lotto fragile, presenta evidenti punti di restauro e mancanze -
Lot 148 LUCIO CARGNEL (1903-1998)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte -
Lot 149 LUCIO CARGNEL (1903-1998)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte -
Lot 150 LUCIO CARGNEL (1903-1998)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte -
Lot 151 MARIOLINO DA CARAVAGGIO (1923-1992)
Lucca. Torre dei Guinigi, 1979
Olio su tela
cm 70x50
Firma e datazione al fronte
Titolo al retro
Timbro della Galleria d'Arte - Antiquariato (MI) al retro -
Lot 152 LUCIO CARGNEL (1903-1998)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte -
Lot 153 ANGELO SALVADEO
Scorcio, 1980
Olio su tela
cm 60x50
Firma e datazione al fronte
Certificato di autenticità con timbro e firma dell'Artista al retro del cartone protettivo -
Lot 154 LONGHI
Nostalgia, 1983
Olio su tela
cm 40x50
Firma al fronte
Timbri dell'Artista al retro
Certificato di autenticità a cura dell'A.I.A. - Associazione Italiana Arte (MI) -
Lot 155 ANDREA CONTI (1921)
Sinfonia d'Estate
Tecnica mista su cartoncino
cm 60x40
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 156 VITTORIO MARIA DI CARLO (1937-2015)
Ritratto (Figura), 1974
Olio su tela
cm 50x60
Firma e datazione al fronte
Firma e timbro dell'Artista al retro
Etichetta dello studio dell'Artista, con caratteristiche tecniche dell'opera, al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Certificato di autenticità e archiviazione a cura dell'Artista -
Lot 157 MARIOLINO DA CARAVAGGIO (1923-1992)
Vecchia Milano. Particolare a Sant'Ambrogio e monumento ai caduti, 1979
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Titolo al retro -
Lot 158 CARLO COPPO
Mattino invernale tra Sesto Calende e Lisanza
Olio su masonite
cm 40x60
Firma al fronte
Titolo al retro