ASTA 131 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 135 BICE LAZZARI (1900-1981)
Senza Titolo, 1974
Litografia
cm 50x70
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 9/75) a matita al fronte -
Lot 136 MERISI
Senza Titolo, 1981
Litografia
cm 57x41
Firma, datazione, dedica ad personam e numerazione (Esemplare P.d.A.) a matita al fronte -
Lot 137 FRANCO DALEFFE (1933-2014)
Alternativa 172, 1980
Tecnica mista, assemblage su tavola
cm 70x70x6
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 138 JEAN PALL
Ferita programmata, 1971
Tecnica mista e applicazioni su lamiera
cm 30x31x3
Firma, titolo e datazione al retro sul cartone protettivo -
Lot 139 CARLO MANINI (1937)
Senza Titolo, 1994
Tecnica mista su carta
cm 16x22
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro del cartone protettivo -
Lot 140 COLETTE DUPRIEZ (1945-1998)
Senza Titolo, 1975
Tecnica mista su carta
Carta cm 15x15
Totale cm 22x22
Firma e datazione sul passe -
Lot 141 HERNANDEZ
Senza Titolo, 1979
Tecnica mista su carta
cm 16x16
Firma e datazione al fronte -
Lot 142 COSTANTINO GUENZI (1926-1989)
Senza Titolo, 1974
Tecnica mista su arta
cm 11x19
Firma e datazione al fronte -
Lot 143 GIULIANA WEISS
Senza Titolo
Olio su carta
cm 28x20
Firma al fronte
Firma e tecnica al retro del cartone protettivo -
Lot 144 ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 22x15 -
Lot 145 ADELIO MARONATI
Senza Titolo, 1974
Tecnica mista e applicazione su lastra di rame
cm 25x22x3
Firma e datazione incise al fronte -
Lot 146 ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista e applicazioni di legno su tavola
cm 51x59x12
Firma indecifrata al retro