ASTA 131 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 123 ENRICO BAJ (1924-2003) E HERVE DI ROSA (1959)
Un viaggio a Délire, 1995
Cartella contenente testo di presentazione di Roberto Sanesi, una serigrafia polimaterica di Enrico Baj e una serigrafia di Hervé di Rosa, entrambe recanti firma e numerazione (Esemplari 97/150) a matita al fronte
cm 50x35
Book Editore
Entro cartella originale -
Lot 124 LINO MARZULLI (1929-2007)
Senza Titolo, 2003
Vetro
cm 25x18
Firma e datazione al fronte -
Lot 125 LINO MARZULLI (1929-2007)
Senza Titolo, 2003
Vetro
cm 25x18
Firma e datazione al fronte -
Lot 126 LUCA ALINARI (1943-2019)
Senza Titolo (Angolo spigolo)
Acrilico e resina su tavola
cm 10x15x4
Firma sul bordo -
Lot 127 GIULIANO TOMAINO (1945)
Senza Titolo, 2007
Tecnica mista su tavola
cm 14,5x13,5x5
Firma e datazione al retro -
Lot 128 GIULIANO TOMAINO (1945)
Le case dei santi, 2007
Tecnica mista su tavola
cm 14,5x13x5
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 129 GIULIANO TOMAINO (1945)
Senza Titolo, 2007
Tecnica mista su tavola
cm 14,5x13,5x5
Firma e datazione al retro -
Lot 130 FRANCESCO MUSANTE (1950)
Lotto unico composto da:
3 disegni a matita
cm 10,8x10,8 ciascuno
Firma al fronte di ciascuno
Si allega una piccola opera grafica dell'Artista
Opere senza cornice -
Lot 131 EMILIANO BONFANTI (1944)
La donna e il mare, 1987
Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm 20x30
Firma e datazione al fronte
Lot 132 M. TAGLIAFERRI
Sulla pianta, 1977
Tecnica mista su cartoncino
cm 13x11
Firma, titolo e datazione al fronte -
Lot 133 RENZO IZZI (1929-1995)
Senza Titolo, 1977
Acquerello su cartoncino
cm 11x10
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro -
Lot 134 RENZO IZZI (1929-1995)
Serie: ricordi del mare - sulla spiaggia
Litografia
cm 47,5x70
Firma indecifrata, titolo e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte