ASTA 129 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 157 GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997)
Senza Titolo
Litografia
cm 80x60
Firma e numerazione (Esemplare XIX/XXX) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 158 LUCIO DEL PEZZO (1933-2020)
Senza Titolo
Litografia e collage
cm 76x56
Firma e numerazione (Esemplare 23/150) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 159 GIANNI PARZIALE (1937)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 160 GIANNI PARZIALE (1937)
Senza Titolo
Carboncino su carta
cm 50x35
Firma al fronte -
Lot 161 GIANNI PARZIALE (1937)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo
Acquaforte
cm 46x34
Firma e numerazione ( Esemplare P.A.) a matita al fronte
Primavera
Acquaforte
cm 47x34
Firma, titolo e numerazione ( Esemplare P.A.) a matita al fronte -
Lot 162 GIANNI PARZIALE (1937)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo
Litografia
cm 48x34
Firma e numerazione ( Esemplare Prova d'Artista) a matita al fronte
Senza Titolo
Litografia
cm 50x35
Firma e numerazione ( Esemplare Prova d'Artista) a matita al fronte -
Lot 163 GIANCARLO PERELLI CIPPO (1923-2004)
Milano. Naviglio Grande, 1979
Olio su tela
cm 35x50
Firma al fronte
Firma, titolo, misure e datazione al retro -
Lot 164 GIANCARLO PERELLI CIPPO (1923-2004)
Portofino
Olio su tela
cm 60x80
Firma al fronte
Firma, titolo e misure al retro -
Lot 165 MICHELE CASCELLA (1892-1989)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 36x60
Foglio cm 60x80
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Timbri a secco 'MidArt' - Milano e 'EdiArt - Milano' -
Lot 166 NICKY HOBERMAN (1967)
On the far side II, 2002
Lito-serigrafia
cm 85x85
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 64/99) a matita al fronte -
Lot 167 RAFFAELE LATTUADA (1936)
Pensiero, 1979
Tecnica mista e collage su tela
cm 60x50
Firma e datazione al retro
Etichetta dell'Artista al retro
Opera senza cornice -
Lot 168 WAINER VACCARI (1949)
Gli amanti, 1980
Matita su carta
cm 22x17,5
Firma, titolo e datazione al fronte
L'opera presenta lievi punti di fioritura