LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Tuesday 26 July 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 49 to 72 of 175
Show
Cancel
  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100 firma
    Lot 50

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
    firma

  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100 firma
    Lot 51

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
    firma

  • Cosmarino Bennetti FAGIANI stampa su carta, cm 28x40,5
    Lot 52

    Cosmarino Bennetti
    FAGIANI
    stampa su carta, cm 28x40,5

  • Cosmarino Bennetti EMU' stampa su carta, cm 28x40,5 firma
    Lot 53

    Cosmarino Bennetti
    EMU'
    stampa su carta, cm 28x40,5
    firma

  • Cosmarino Bennetti ANATIDE stampa su carta, cm 28x40,5
    Lot 54

    Cosmarino Bennetti
    ANATIDE
    stampa su carta, cm 28x40,5

  • Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lot 55

    Franco Signorini
    FIORI DEL
    GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lot 56

    Franco Signorini
    FIORI DEL GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
    firma e data

  • Eugenio Tomiolo MAGA DEL SALICE Acquaforte acquatinta, mm 146x196, su foglio...
    Lot 57

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEL SALICE
    Acquaforte acquatinta, mm 146x196, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

  • Eugenio Tomiolo MAGA DELLA LAGUNA Acquaforte acquatinta, mm 145x199, su...
    Lot 58

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA LAGUNA
    Acquaforte acquatinta, mm 145x199, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

  • Eugenio Tomiolo MAGA DELLA RISACCA Acquaforte acquatinta, mm 145x193, su...
    Lot 59

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA RISACCA
    Acquaforte acquatinta, mm 145x193, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

  • Eugenio Tomiolo MAGA DEL FOSSO Acquaforte acquatinta, mm 146x196, su foglio...
    Lot 60

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEL FOSSO
    Acquaforte acquatinta, mm 146x196, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

  • Tono Zancanaro BRUNALBA acquaforte, mm 150x285, su foglio cm 35x50; es. P.A....
    Lot 61

    Tono Zancanaro
    BRUNALBA
    acquaforte, mm 150x285, su foglio cm 35x50; es. P.A. 2/2
    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 394

    eseguita nel 1965

  • Tono Zancanaro SERPOTTIANA acquaforte, mm 280x255, su foglio cm 50x34,5; es....
    Lot 62

    Tono Zancanaro
    SERPOTTIANA
    acquaforte, mm 280x255, su foglio cm 50x34,5; es. P.A. 2/2
    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 595

    eseguita nel 1971

  • Mario Carletti BALLERINA incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x21); es....
    Lot 63

    Mario Carletti
    BALLERINA
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x21); es. 87/100
    firma

  • Fernando Farulli DOLORES acquaforte acquatinta, mm 344x250, su foglio cm...
    Lot 64

    Fernando Farulli
    DOLORES
    acquaforte acquatinta, mm 344x250, su foglio cm 51x35; es. XXIV/L
    Fernando Farulli. Incisioni 1937-1994. Catalogo generale delle calcografie e xilografie. Edizioni 'Il Ponte' Firenze, 1994. Tav. 56

    eseguita nel 1957

  • Fernando Farulli RITRATTO DI UN GIOVANE acquaforte acquatinta, mm 310x220, su...
    Lot 65

    Fernando Farulli
    RITRATTO DI UN GIOVANE
    acquaforte acquatinta, mm 310x220, su foglio cm 50,5x34,5; es. XXIV/L
    Fernando Farulli. Incisioni 1937-1994. Catalogo generale delle calcografie e xilografie. Edizioni 'Il Ponte' Firenze, 1994. Tav. 68

    eseguita nel 1959

  • Fernando Farulli METAFORA NOTTURNA I acquaforte acquatinta, mm 270x415, su...
    Lot 66

    Fernando Farulli
    METAFORA NOTTURNA I
    acquaforte acquatinta, mm 270x415, su foglio cm 70x50; es. PA
    Fernando Farulli. Incisioni 1937-1994. Catalogo generale delle calcografie e xilografie. Edizioni 'Il Ponte' Firenze, 1994. Tav. 196

    eseguita nel 24,7375

  • Giovanni Checchi METAMORFOSI IN BLU acquatinta acquaforte, mm 245x323, su...
    Lot 67

    Giovanni Checchi
    METAMORFOSI IN BLU
    acquatinta acquaforte, mm 245x323, su foglio cm 50x70; es. 58/60

    eseguita nel 1974

  • Carlo Pescatori FANCIULLA CON ROSA acquaforte acquatinta, mm 322x245, su...
    Lot 68

    Carlo Pescatori
    FANCIULLA CON ROSA
    acquaforte acquatinta, mm 322x245, su foglio cm 70x50

  • Carlo Pescatori FANCIULLA CON ROSA acquaforte acquatinta, mm 322x245, su...
    Lot 69

    Carlo Pescatori
    FANCIULLA CON ROSA
    acquaforte acquatinta, mm 322x245, su foglio cm 70x50; es. PA

  • Carlo Pescatori OMAGGIO A UN INCISORE FRANCESE DELL'OTTOCENTO acquaforte, mm...
    Lot 70

    Carlo Pescatori
    OMAGGIO A UN INCISORE FRANCESE DELL'OTTOCENTO
    acquaforte, mm 330x247, su foglio cm 70x50; es. 22/40

    eseguita nel 1983

  • Andrea Vaccaro VOLTO DI DONNA litografia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma e...
    Lot 71

    Andrea Vaccaro
    VOLTO DI DONNA
    litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Imer Guala SULLA DONNA acquaforte su carta, battuta cm cm 50x32, su foglio cm...
    Lot 72

    Imer Guala
    SULLA DONNA
    acquaforte su carta, battuta cm cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 75/90
    firma

  • Imer Guala SULLA DONNA acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es....
    Lot 73

    Imer Guala
    SULLA DONNA
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es. 40/90
    firma

Lots from 49 to 72 of 175
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 26 July 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 176)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000