Lot 553 LENZUOLO matrimoniale e due federe in cotone bianco con ricami,
Lot 554 COPRILETTO in seta con ricami a mano nei toni dell'ecrù.
Lot 555 CAMPANA IN VETRO con base in legno ebanizzato.
XIX secolo.
cm Alt. 79 . -
Lot 556 CAMPANA IN VETRO con base in legno ebanizzato.
XIX secolo.
cm Alt. 51. -
Lot 557 CAMPANA IN VETRO con base in legno ebanizzato.
XIX secolo.
cm Alt 47 . -
Lot 558 CAMPANA IN VETRO con base in legno ebanizzato.
XIX secolo.
cm Alt. 54. -
Lot 559 COPPIA DI VASI in porcellana di Sevres decorata a mano a motivo floreale.
Francia XX secolo.
cm Alt. 46 . -
Lot 560 LAMPADARIO in ferro dipinto a sette luci con bocce in vetro.
XX secolo.
cm Alt. 75. -
Lot 561 SCULTURA in porcellana Copenaghen raffigurante figura maschile.
XX secolo.
cm Alt. 30. -
Lot 562 DUE GRUPPI in porcellana Capodimonte raffigurante scena galante e maestro di piano (usure).
Italia XX secolo.
cm 20 x 15,5 Alt. 23 – cm 27 x 16 Alt. 23 . -
Lot 563 COPPIA DI SCULTURE Liberty in bisquit raffigurante bambini seduti.
Primi '900.
cm Alt. 26. -
Lot 564 COPPIA DI LUMI a petrolio in opaline nei toni del nero decorati a mano (manacanze).
cm Alt. 60 – cm Alt. 65 .