Lot 421 TESTATA da letto matrimoniale in ottone dorato.
XX secolo.
cm 180 Alt. 174. -
Lot 422 CASSAPANCA di gusto rinascimentale in legno di noce.
Sicilia primi '900.
cm 122 x 57 Alt. 51. -
Lot 423 RADIO Phonola in radica di tuja.
XX secolo.
cm 70 x 40 Alt. 40 . -
Lot 424 QUATTRO SEDIE STILE LUIGI FILIPPO
in legno di noce.
Sicilia primi '800.
cm Alt. Seduta 46, Alt. 96 . -
Lot 425 FIORIERA in bronzo sorretta da putti con base in marmo.
Francia XX secolo.
cm 31 x 23 Alt. 43,5. -
Lot 426 PICCOLO STIPO da cucina a due ante in legno laccato nei toni del verde e rosso.
Sicilia fine '800.
cm 81 x 29 Alt. 106,5 . -
Lot 427 PICCOLO SCRITTOIETTO con portacarte nella parte superiore in legno di noce e radica, piano in pelle e gambe a torcion.
XIX secolo.
cm 53 x 43 Alt. 90 . -
Lot 428 QUATTRO SEDIE in legno di faggio curvato a fuoco, seduta in finocchino.
Vienna primi '900.
cm Alt. Seduta 46,5, Alt. 89 . -
Lot 429 BAMBINELLO in schiuma di gesso.
Sicilia primi '900.
cm Alt. 60 . -
Lot 430 BALAUSTRA in legno di noce.
Italia XX secolo.
cm 150 x 23 Alt. 91. -
Lot 431 COLLEZIONE DI UNDICI BICCHIERI
in vetro di Murano lumeggiato in oro.
XX secolo.
cm Alt. massima 20. -
Lot 432 DUE BAMBOLE in stoffa (usure).
Primi '900.
cm Alt. 55 .