Tuesday 28 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 372 of 659
  • MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Bambinello in cera
    Lot 361

    MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO
    Bambinello in cera con decorazioni in corallo e perline con tre pendenti in oro basso titolo entro teca in legno.
    cm 27 x 20 Alt. 26.

  • SEPARÈ a sei ante in legno laccato
    Lot 362

    SEPARÈ a sei ante in legno laccato con tarsie in madreperla con composizione in pietre dure a motivo floreale e fogliaceo con volatili.
    Cina XX secolo.
    cm 240 Alt. 183.

  • SPECCHEIRA STILE LUIGI XV
    Lot 363

    SPECCHEIRA STILE LUIGI XV
    a scudo in legno dorato ad oro zecchino, specchio a mercurio.
    Sicilia XIX secolo.
    cm 83 x 50 .

  • SETTE SCULTURE in porcellana
    Lot 364

    SETTE SCULTURE in porcellana policroma raffigurante Enrico VIII e le mogli.
    Germania XX secolo.
    cm Alt. 21 .

  • COPPIA DI LAMPADE DA SOFFITO
    Lot 365

    COPPIA DI LAMPADE DA SOFFITO in ferro battuto dorato a nove luci.
    XX secolo.
    cm Ø 60 Alt. 35 .

  • COPPIA DI APPLIQUE
    Lot 366

    COPPIA DI APPLIQUE
    a 5 luci in bronzo dorato e brindoli.
    Italia primi '900.
    cm 35 x 30 Alt. 28.

  • COPPIA DI LIBRERIE in legno di rovere
    Lot 367

    COPPIA DI LIBRERIE in legno di rovere.
    Inghilterra primi '900.
    cm 80 x 39 Alt 190.

  • DIVANO tipologia Chesterfield
    Lot 368

    DIVANO tipologia Chesterfield due posti in pelle nei toni del rosso.
    cm 167 x 90 Alt. 70.

  • FLAMBEAUX a sette luci
    Lot 369

    FLAMBEAUX a sette luci in metallo e ceramica policroma e decorata a motivi floreali lavorata a guisa di fanciulla (marchio alla base).
    Italia XX secolo.
    cm 40 x 40 Alt.93,5.

  • GRANDE TAVOLO circolare in legno di noce
    Lot 370

    GRANDE TAVOLO circolare in legno di noce con due prolunghi.
    cm Ø 137 Alt. 79 .

  • SCRIVANIA a scagno
    Lot 371

    SCRIVANIA a scagno in legno di noce con nove cassetti, tiretto e piano in pelle.
    Sicilia XIX secolo.
    cm 150 x 75 Alt. 82.

  • SERVIZIO PIATTI, THE E CAFFÈ LIMOGES
    Lot 372

    SERVIZIO PIATTI, THE E CAFFÈ LIMOGES
    Servizio di piatti composto da 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piattini frutta, zuppiera con piatto, 2 insalatiere, ciotolina, 3 piatti da portata, servizio da caffè con 12 tazzine con piattino, caffettiera, lattiera e zuccheriera, servizio da the con12 tazze con piattino, theiera, lattiera e zuccheriera, in porcellana decorata e perfili in oro.
    XX secolo.

Lots from 361 to 372 of 659

  • 29 June 2022 hours 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (221 - 440)

Expo dal 16 Giugno 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

More information

ASTA

28 Giugno 2022 ore 15.30

29 Giugno 2022 ore 15.30

30 Giugno 2022 ore 15.30

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000