Tuesday 28 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 36 of 659
  • ANELLO in oro giallo 18 KT e ametista (g. 13,40)
    Lot 25

    ANELLO in oro giallo 18 KT e ametista (g. 13,40).

  • COLLANA con ciondolo in oro bianco 18 KT e perla brillanti
    Lot 26

    COLLANA con ciondolo in oro bianco 18 KT e perla australiana con diamanti taglio brillante ct. 0,10 (g. 10,70).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con zaffiri ct. 0,70 e zirconi
    Lot 27

    ANELLO in oro bianco 18 KT con zaffiri ct. 0,70 e zirconi (g. 9,20).

  • ORECCHINI in corallo lavorato a motivo floreale e fogliaceo
    Lot 28

    ORECCHINI in corallo lavorato a motivo floreale e fogliaceo, montatura in metallo dorato (g. 43.70).

  • ANELLO a toppa in oro giallo 12 KT e argento con rose
    Lot 29

    ANELLO a toppa in oro giallo 12 KT e argento con rose ct. 0,70 (g. 10.00).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT con brillanti, rubino e zaffiro
    Lot 30

    ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,54 con rubino e zaffiro taglio marquise (g. 8,05).

  • PARURE composta da anello e orecchini in oro e corallo rosso
    Lot 31

    PARURE composta da anello e orecchini in oro giallo 9 KT e corallo rosso lavorato a motivo floreale e fogliaceo (g. 23,30).
    Sicilia XX secolo.

  • ANELLO a toppa in oro 14 KT e argento e diamanti ct. 1,00
    Lot 32

    ANELLO a toppa in oro giallo 14 KT e argento e diamanti ct. 1,00 (ct. 8,20).

  • ANELLO a toppa in oro e argento con diamanti taglio rose
    Lot 33

    ANELLO a toppa in oro giallo 9 KT e argento con diamanti taglio rose ct. 1,00 (g. 10,10).

  • RUBINO ovale ct. 0,93. Presenta certificato IGI.
    Lot 34

    RUBINO ovale trattato comunemente ct. 0,93. Presenta certificato IGI.

  • ANELLO in oro giallo 18 KT e ametista (g. 19,10)
    Lot 35

    ANELLO in oro giallo 18 KT e ametista (g. 19,10) (usure).

  • ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle e brillanti
    Lot 36

    ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle coltivate Giappone e diamanti taglio brillante ct. 0,12 H color VVS1 (g. 5,40).

Lots from 25 to 36 of 659

  • 29 June 2022 hours 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (221 - 440)

Expo dal 16 Giugno 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

More information

ASTA

28 Giugno 2022 ore 15.30

29 Giugno 2022 ore 15.30

30 Giugno 2022 ore 15.30

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000