Tuesday 28 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 252 of 659
  • VINCENZO UDINE, Olio su tela
    Lot 241

    VINCENZO UDINE (Palermo 1898 - 1981)
    Strada di campagna con l'Etna sullo sfondo
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra.
    cm 30 x 50 .

  • JOBI BINEAU, Olio su tela
    Lot 242

    JOBI BINEAU (XX secolo)
    Marina con barche
    Olio su tela
    Firmato in basso a sinistra.
    cm 30 x 50 .

  • G. B. HELLER Tre oli su tela
    Lot 243

    G. B. HELLER (XX secolo)
    Personaggi e scene di vita africane
    Tre oli su tela firmati in basso a sinistra.
    cm 100 x 70 - cm 98 x 68 - cm 98 x 69.

  • SCUOLA VENETA DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Olio su tela
    Lot 244

    SCUOLA VENETA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
    Veduta di Venezia con gondole
    Olio su tela
    Cornice in legno intagliato, dorato e laccato.
    cm 97 x 51.

  • ANTONIO CUTINO, Olio su tavoletta
    Lot 245

    ANTONIO CUTINO (New York 1905 – Palermo 1984)
    Nudo di donna sdraiata
    Olio su tavoletta
    Firmato in basso a sinistra
    Cornice in legno dorato.
    cm 24 x 35 .

  • ALESSANDRO MAFFEI, Matita ed inchiostro su carta
    Lot 246

    ALESSANDRO MAFFEI (Siena 1790 - Firenze 1859)
    Battaglia
    Matita ed inchiostro su carta
    Firmato e datato 1859 in basso a sinistra.

  • GIUSEPPE CASCIARO, Olio su tela applicata su tavola
    Lot 247

    GIUSEPPE CASCIARO (Ortelle 1863 - Napoli 1941)
    Strada di paese con popolane
    Olio su tela applicata su tavola
    Firmato in basso a sinistra
    Cornice in legno dorato ed ebanizzato.
    cm 28 x 19 .

  • ANTONINO LETO, Carboncino su carta
    Lot 248

    ANTONINO LETO (Monreale 1844 – Capri 1913)
    Ritratto virile
    Carboncino su carta
    Firmato in basso a sinistra.
    cm 17 x 13,5 .

  • ROCCO LENTINI, Olio su tavoletta
    Lot 249

    ROCCO LENTINI (Palermo 1858 - Venezia 1943)
    Palude
    Olio su tavoletta
    Firmato in basso a sinistra.
    cm 15 x 9 .

  • LEOW CHAUVET, Olio su tela
    Lot 250

    LEOW CHAUVET (Fine XIX secolo)
    Il porto di Marsiglia
    Olio su tela
    Firmato e datato 1898 in basso a destra
    Cornice a vassoio in legno dorato ad argento e mistura.
    cm 21,5 x 35 .

  • A. ZARCONE, Olio su tela
    Lot 251

    A. ZARCONE (XX secolo)
    Nudo di donna sdraiata
    Olio su tela
    Firmato in basso a sinistra.
    cm 80 x 150 .

  • PETER BAUMGARTIN, Olio su tela
    Lot 252

    PETER BAUMGARTIN
    Paesaggio costiero con personaggi
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra
    Cornice in legno e pastiglia dorata.
    cm 75 x 101.

Lots from 241 to 252 of 659

  • 29 June 2022 hours 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (221 - 440)

Expo dal 16 Giugno 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

More information

ASTA

28 Giugno 2022 ore 15.30

29 Giugno 2022 ore 15.30

30 Giugno 2022 ore 15.30

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000