Lot 181 MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900
Pupo da teatrino con armatura.
Cm Alt. 120. -
Lot 182 MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900
Pupo da teatrino.
cm Alt. 90 . -
Lot 183 MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900
Pupo da teatrino con armatura. -
Lot 184 MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900
Pupo Siciliano in legno con armatura in rame.
cm Alt. 129. -
Lot 185 MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900
cm Alt. 123. -
Lot 186 MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900
cm Alt. 125. -
Lot 187 MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900
cm Alt. 123. -
Lot 188 MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900
cm Alt 125. -
Lot 189 MANIFATTURA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900
cm Alt. 123. -
Lot 190 OROLOGIO da terra in legno di rovere con quadrante in metallo dipinto.
Primi '900.
cm 58,5 x 27 Alt. 250. -
Lot 191 LLADRO'
Scultura in porcellana raffigurante "Mezzobusto di ragazzo con agnello".
cm Alt. 37,5. -
Lot 192 PIATTAIA a tre ante e tre cassetti in legno di noce intagliato.
Sicilia fine XIX secolo.
cm 158 x 66 Alt. 247.