ASTA N.39 Antiquariato, Design, Arte Moderna e Contemporanea

Thursday 30 June 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 61 to 72 of 403
  • Coppia di bronzetti mezzobusto
    Lot 61

    Coppia di bronzetti mezzobusto uomo H cm 16,5, donna cm 15 Sculture in bronzo Raffiugranti personaggi romani uomo e donna

  • Hans Müller (Vienna 1873-1937)  - Napoleone
    Lot 62

    Hans Müller (Vienna 1873-1937) - Napoleone H cm 13 Scultura in bronzo patinato oro Con base in marmo di porfido

  • Tagliacarte in bronzo patinato verde
    Lot 63

    Tagliacarte in bronzo patinato verde H cm 45

  • Ferdinando De Luca (1800-1900)  - Biga con cavalli, 19th-20° secolo
    Lot 64

    Ferdinando De Luca (1800-1900) - Biga con cavalli, 19th-20° secolo H cm 57 L 65, base cm 39 Scultura in bronzo con base in marmo verde Alpi, firmato F. De Luca

  • Dino Cunsolo (Biancavilla 1944)  - Bronzo raffigurante centuaro,  19° secolo
    Lot 65

    Dino Cunsolo (Biancavilla 1944) - Bronzo raffigurante centuaro, 19° secolo H cm 21,5 Scultura in bronzo Cera persa, firmato Cunsolo.

  • Scultura in bronzo patinato verde, Inizi 20° secolo
    Lot 66

    Scultura in bronzo patinato verde, Inizi 20° secolo h cm 44 x base cm 16 x 16 Bronzo a cera persa Raffigurante gladiatore reziario

  • Statua raffigurante Minerva
    Lot 67

    Statua raffigurante Minerva h cm 65

  • Mezzobusto raffigurante Giovane Atleta  Romano, 20° secolo
    Lot 68

    Mezzobusto raffigurante Giovane Atleta Romano, 20° secolo

  • Candeliere in legno dorato a foglia,  19° secolo
    Lot 69

    Candeliere in legno dorato a foglia, 19° secolo h cm 24

  • Miniatura su avoriolina raffigurante ratto di Europa,  19° secolo
    Lot 70

    Miniatura su avoriolina raffigurante ratto di Europa, 19° secolo cm 10x14

  • Antico piatto in porcellana manifattura Vienna dipinto a mano e decorato in oro,  19° secolo
    Lot 71

    Antico piatto in porcellana manifattura Vienna dipinto a mano e decorato in oro, 19° secolo dm. 25

  • Coppia di bottiglie antiche,  19° secolo
    Lot 72

    Coppia di bottiglie antiche, 19° secolo h cm35

Lots from 61 to 72 of 403

1 Sezione: Antiquariato , Lotti 1-159

3 Sezione: Arte Moderna e Conteporanea, Lotti 304-402

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000