ASTA N.39 Antiquariato, Design, Arte Moderna e Contemporanea

Thursday 30 June 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 397 to 403 of 403
  • Michele Carnevali - L'eremita
    Lot 397

    Michele Carnevali - L'eremita Cm 18x24, in cornice cm 46x40 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra Carnevali Michele

  • Enrico  Felisari - jiawhar, 1969
    Lot 398

    Enrico Felisari - jiawhar, 1969 Cm 30x24, in cornice cm 5548 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra e sul retro e datato 1969, presente cartiglio sul retro che recita che è stato realizzato durante la 1° tappa del Tour De France del 1969

  • Spartaco Nifosi - Ballerine di danza classica, 1970
    Lot 399

    Spartaco Nifosi - Ballerine di danza classica, 1970 cm 70x50 , in cornice cm 90x70 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra.

  • Grassi Tullio (Solofra 1946)  - Figura
    Lot 400

    Grassi Tullio (Solofra 1946) - Figura Cm 40x40,cm 75x75 Olio su tela  Firmato in basso a destra e firmato al retro con etichetta dell'artista. autentica dell'artista su fotografia

  • Beppe Serafini (Montelupo Fiorentino 1915-Montelupo Fiorentino 1987)  - Uomo e paesaggio
    Lot 401

    Beppe Serafini (Montelupo Fiorentino 1915-Montelupo Fiorentino 1987) - Uomo e paesaggio Cm 35x50, in cornice cm 61x76 Olio su cartone pesante Firmato in basso a destra, firma al retro

  • Raimondo Cardelli (Marsiglia 1938-Lucca 2008)  - Fratello lupo
    Lot 402

    Raimondo Cardelli (Marsiglia 1938-Lucca 2008) - Fratello lupo Cm 50x60, cm 70x80 Olio su tela Firmato in basso a sinistra, etichetta con firma e dedica dell'artista al retro .

  • Caucasiano
    Lot 403

    Caucasiano Cm 45x35. Misure con la cornice in legno di noce cm 69x50 Gouache su carta Firmato e datato 1961 in basso a destra.

Lots from 397 to 403 of 403

1 Sezione: Antiquariato , Lotti 1-159

2 Sezione: Design e Arti decorative del XX secolo, Lotti 160-303

3 Sezione: Arte Moderna e Conteporanea, Lotti 304-402

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000