ASTA N.39 Antiquariato, Design, Arte Moderna e Contemporanea

Thursday 30 June 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 325 to 336 of 403
  • Enzo Rovella (Catania 19 Febbraio 1966)  - Colours
    Lot 325

    Enzo Rovella (Catania 19 Febbraio 1966) - Colours cm 60x70 Acrilico su tela Firmato e datato al retro, autentica dell'artista su fotografia.

  • Lucio Statti (1947)  - Vaso colorato, 1994
    Lot 326

    Lucio Statti (1947) - Vaso colorato, 1994 Cm 40x30 Olio su tavola Firmato e datato in basso a destra, firmato , datato e titolato al retro

  • Giuseppe Sciacca (Santa Tecla  1940)  - Senza titolo, Volto
    Lot 327

    Giuseppe Sciacca (Santa Tecla 1940) - Senza titolo, Volto Cm 35x40 Dipinto ad olio su tela

  • Claudio Lezoche (1929-2014)  - Sorgenza astrale, 1980
    Lot 328

    Claudio Lezoche (1929-2014) - Sorgenza astrale, 1980 H cm 50. base 70 Olio su carone telato Firmato in basso a sinistra

  • Saro Tricomi (Catania  1937-2021)  - Strumenti musicali, 2019
    Lot 329

    Saro Tricomi (Catania 1937-2021) - Strumenti musicali, 2019 cm 50X100 Dipinto ad olio su tela

  • Vincenzo Buscicchio (1938-2012)  - La bottega dell'antiquario, pensieri e discorsi profondi
    Lot 330

    Vincenzo Buscicchio (1938-2012) - La bottega dell'antiquario, pensieri e discorsi profondi Cm 70x50, in cornicecm 90x70 Olio su tela Firmato in basso a sinistra, firma, titolo ed archivio al retro. Autentica dell'artista ed archivio su fotografia.

  • Giovanni Brancaccio (Pozzuoli 1903-Napoli 1975)  - Parigi, 1960
    Lot 331

    Giovanni Brancaccio (Pozzuoli 1903-Napoli 1975) - Parigi, 1960 Cm 50x35, in cornice cm 70x50 Tecnica mista su carta Autentica su fotografia

  • Senza titolo, 20° secolo
    Lot 332

    Senza titolo, 20° secolo 30x40 cm Dipinto a olio su tavoletta Opera sprovvista di cornice. Firma illegibile in basso a destra.

  • Senza titolo, 20° secolo
    Lot 333

    Senza titolo, 20° secolo 30x40 cm Dipinto a olio su tela Opera sprovvista di cornice

  • Aligi Sassu (Milano 17/07/1912-Pollença 17/07/2000)  - Senza titolo, 20° secolo
    Lot 334

    Aligi Sassu (Milano 17/07/1912-Pollença 17/07/2000) - Senza titolo, 20° secolo Incisione su lastra placcata oro

  • Antonio Bertè (Napoli 1936-Napoli 2009)  - Senza titolo
    Lot 335

    Antonio Bertè (Napoli 1936-Napoli 2009) - Senza titolo 24x30 cm Dipinto a olio su tela Firmato in basso a sinistra.

  • Antonio Santacroce (Rosolini 1945)  - Senza titolo, 1989
    Lot 336

    Antonio Santacroce (Rosolini 1945) - Senza titolo, 1989 30x40 cm Dipinto a olio su carta

Lots from 325 to 336 of 403

1 Sezione: Antiquariato , Lotti 1-159

3 Sezione: Arte Moderna e Conteporanea, Lotti 304-402

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000