ASTA N.39 Antiquariato, Design, Arte Moderna e Contemporanea
Lot 145 Lampadario con struttura in metallo a tre luci e lumi in opaline h.120x55
Lot 146 Coppia di appliques in vetro con brindoli a cinque luci molati a mano, 19° secolo Cm 30 x38
Lot 147 Coppia di appliques in vetro con brindoli a cinque luci molati a mano, 19° secolo
Lot 148 Candeliere Ebraico Chanukkiyah in ottone dorato a 9 candele h.93x65
Lot 149 Berliner Elektro plated waren fabrik - Centrotavola in sheffield e cristallo in stile Decò h cm.28xbase 23 x 17
Lot 150 Vaso in vetro ametista, Inizi 20° secolo H 41 cm Decorazioni liberty in foglia di metallo argentato, con pietre in pasta vitrea applicata
Lot 151 Lampada da tavolo in vetro periodo Liberty, 30s h.45 cm Lieve scalfitura sulla boccia.
Lot 152 Calamaio in metallo argentato con decori a palmette lungo i bordi, Inizi twentie° secolo 36x17x23 cm Statua con attributi iconografici della giustizia al centro: spada e libro della legge. Segni d'uso. Produzione italiana.
Lot 153 Coppia di alzate in cristallo bulinato e decorato con ramage fiori e uccelli smerlato alla bocca h 18x23
Lot 154 Royal Cophenhagen - Coppia di putiche base bianca e decorazione floreale in blu
Lot 155 Capodimonte - Poutiche in porcellana di Capodimonte, 20° secolo h cm38 base13x13
Lot 156 Lampadario Liberty a quattro luci in metallo e pigne di vetro, Inizi 20° secolo h.90x50