ASTA N.39 Antiquariato, Design, Arte Moderna e Contemporanea

Thursday 30 June 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 156 of 403
  • Lampadario con struttura in metallo a tre luci e lumi in opaline
    Lot 145

    Lampadario con struttura in metallo a tre luci e lumi in opaline h.120x55

  • Coppia di appliques in vetro con brindoli a cinque luci molati a mano,  19° secolo
    Lot 146

    Coppia di appliques in vetro con brindoli a cinque luci molati a mano, 19° secolo Cm 30 x38

    Lot 147

    Coppia di appliques in vetro con brindoli a cinque luci molati a mano, 19° secolo

  • Candeliere Ebraico Chanukkiyah in ottone dorato a 9 candele
    Lot 148

    Candeliere Ebraico Chanukkiyah in ottone dorato a 9 candele h.93x65

  • Berliner Elektro plated waren fabrik - Centrotavola in sheffield e cristallo in stile Decò
    Lot 149

    Berliner Elektro plated waren fabrik - Centrotavola in sheffield e cristallo in stile Decò h cm.28xbase 23 x 17

  • Vaso in vetro ametista, Inizi 20° secolo
    Lot 150

    Vaso in vetro ametista, Inizi 20° secolo H 41 cm Decorazioni liberty in foglia di metallo argentato, con pietre in pasta vitrea applicata

  • Lampada da tavolo in vetro periodo Liberty, 30s
    Lot 151

    Lampada da tavolo in vetro periodo Liberty, 30s h.45 cm Lieve scalfitura sulla boccia.

  • Calamaio in metallo argentato con decori a palmette lungo i bordi, Inizi twentie° secolo
    Lot 152

    Calamaio in metallo argentato con decori a palmette lungo i bordi, Inizi twentie° secolo 36x17x23 cm Statua con attributi iconografici della giustizia al centro: spada e libro della legge. Segni d'uso. Produzione italiana.

  • Coppia di alzate in cristallo bulinato e decorato con ramage fiori e uccelli  smerlato alla bocca
    Lot 153

    Coppia di alzate in cristallo bulinato e decorato con ramage fiori e uccelli smerlato alla bocca h 18x23

  • Royal Cophenhagen - Coppia di putiche base bianca e decorazione floreale in blu
    Lot 154

    Royal Cophenhagen - Coppia di putiche base bianca e decorazione floreale in blu

  • Capodimonte - Poutiche in porcellana di Capodimonte, 20° secolo
    Lot 155

    Capodimonte - Poutiche in porcellana di Capodimonte, 20° secolo h cm38 base13x13

  • Lampadario Liberty a quattro luci in metallo e pigne di vetro, Inizi 20° secolo
    Lot 156

    Lampadario Liberty a quattro luci in metallo e pigne di vetro, Inizi 20° secolo h.90x50

Lots from 145 to 156 of 403

1 Sezione: Antiquariato , Lotti 1-159

3 Sezione: Arte Moderna e Conteporanea, Lotti 304-402

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000