LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Wednesday 22 June 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 109
Show
Cancel
  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lot 1

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE litografia su carta, cm 70x50; es....
    Lot 2

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi BACINO DI SAN MARCO serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lot 3

    Remo Brindisi
    BACINO DI SAN MARCO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Bruno Cassinari NUDO FEMMINILE litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es....
    Lot 4

    Bruno Cassinari
    NUDO FEMMINILE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Bruno Cassinari IL CANTO DEL GALLO litografia su carta Fabriano, cm 50x70;...
    Lot 5

    Bruno Cassinari
    IL CANTO DEL GALLO
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Bruno Cassinari NATURA MORTA litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A....
    Lot 6

    Bruno Cassinari
    NATURA MORTA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Federica Galli DALL'ALTRA PARTE BOSCO PISANI DOSSI incisione su carta,...
    Lot 7

    Federica Galli
    DALL'ALTRA PARTE BOSCO PISANI DOSSI
    incisione su carta, battuta cm 62x34,5, su foglio cm 70x50; es. 79/90
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1978

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 190/200 firma
    Lot 8

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 190/200
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 172/200 firma
    Lot 9

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 172/200
    firma

  • Vanni Viviani MELE serigrafia su carta, cm 28,5x21 firma in lastra e firma
    Lot 10

    Vanni Viviani
    MELE
    serigrafia su carta, cm 28,5x21
    firma in lastra e firma

  • Erich Keller COMPOSIZIONE serigrafia a 4 colori su carta, cm 45x30; es....
    Lot 11

    Erich Keller
    COMPOSIZIONE
    serigrafia a 4 colori su carta, cm 45x30; es. 28/100
    firma e data

    eseguita nel 1972

  • Lorenzo Piemonti COMPOSIZIONE litografia, cm 49x39; es. 5/36 firma e tiratura...
    Lot 12

    Lorenzo Piemonti
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 49x39; es. 5/36
    firma e tiratura

    Lievi sporcature lungo i margini

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lot 13

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 79/100
    firma

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lot 14

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 38/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100; es. 186/200 firma...
    Lot 15

    Plumcake
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 70x100; es. 186/200
    firma

    L'opera presenta due strappi al margine inferiore

  • Carlo Berte' SENZA TITOLO incisione su carta, cm 34x49 (lastra cm 18x25); es....
    Lot 16

    Carlo Berte'
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 34x49 (lastra cm 18x25); es. P.A.
    firma

  • Fernando De Filippi SENZA TITOLO (BLU) litografia su carta, cm 68x47,5; es....
    Lot 17

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (BLU)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 31/125
    firma

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 96/100 firma e...
    Lot 18

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 96/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 100/100 firma
    Lot 19

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 100/100
    firma

  • Julien GRANDE ETUDE AUX DEUX CRAYONS litografia (d'apres), cm 63x50 L'opera...
    Lot 20

    Julien
    GRANDE ETUDE AUX DEUX CRAYONS
    litografia (d'apres), cm 63x50

    L'opera presenta piccoli strappi al margine dx

  • Mario Carletti BALLERINA acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm...
    Lot 21

    Mario Carletti
    BALLERINA
    acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma

  • Enrico Gaudino VISI incisione su carta, battuta cm 24,5x17, su foglio cm...
    Lot 22

    Enrico Gaudino
    VISI
    incisione su carta, battuta cm 24,5x17, su foglio cm 70x50; es. II/X
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Carlo Morelli STUDIO DI NUDO acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio...
    Lot 23

    Carlo Morelli
    STUDIO DI NUDO
    acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma

  • Giovanni Battista De Andreis NUDO DI DONNA matita su carta, cm 48x33
    Lot 24

    Giovanni Battista De Andreis
    NUDO DI DONNA
    matita su carta, cm 48x33

Lots from 1 to 24 of 109
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 22 June 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 109)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000