Asta 204 Orologi
Lot 61 OMEGA
Mod. ”Lady dress watch”, anni '50
Diam. 21 mm
Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con viraggio cromatico e macchie, indici geometrici applicati. Bracciale non firmato integrato
Movimento a carica automatica -
Lot 62 MONVIS
Diam. 24 mm
Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri breguet serigrafati
Movimento a carica manuale -
Lot 63 LE COULTRE
Pendola da tavolo, modello "Atmos"
25x19,5x13
Struttura in ottone dorato e cristallo.
Quadrante con indici geometrici applicati
Movimento con particolare brevetto Jaeger che consente la carica con la pressione atmosferica
Da revisionare -
Lot 64 PAUL PICOT
Mod. “Lady”, anni '90
Diam. 28 mm
Cassa dorata con fondello in acciaio. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati
Movimento al quarzo
Corredato di scatola e garanzia -
Lot 65 PAUL PICOT
Mod. “Lady dress watch”, anni '90
Diam. 26 mm
Cassa in acciaio con anse basculanti. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati in blu -
Lot 66 BREITLING
Mod. “Callistino”, ref. 3834, anni '90
Diam. 34 mm
Cassa in acciaio con lunetta girevole recante cavalieri in oro. Quadrante bianco con indici geometrici luminescenti, datario al 3 ed indicazione centrale dei secondi continui
Movimento al quarzo -
Lot 67 AGIR WATCH
Mod. "Solo Tempo", anni '60
Diam. 35 mm
Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati. Contatore dei secondi continui al 6.
Movimento a carica manuale. -
Lot 68 FLODEGA
Mod. "Solo Tempo", anni '60
Diam. 29 mm
Cassa in oro 14 Kt con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con numeri arabi serigrafati. Contatore dei secondi continui al 6.
Movimento a carica manuale. -
Lot 69 OMEGA
Mod. "Solo Tempo", anni '60
Diam. 33 mm
Movimento a carica manuale.
Da revisionare (parte mancante) -
Lot 70 GIRARD PERREGAUX
Mod. ”Gyromatic”, anni '60
Diam. 33 mm
Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con numeri arabi applicati e contatore dei secondi continui al 6
Movimento a carica automatica da revisionare -
Lot 71 RADO
Mod. ”Diastar”, anni '80
27x33 mm
Cassa metallica con fondello a vite. Quadrante nero in pietra dura con indici serigrafati
Lot 72 RADO
Mod. ”Green Horse”, anni '80
Diam. 37 mm
Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante nero con indici applicati e contatore dei secondi continui al centro
Movimento a carica manuale