Asta 204 Orologi

Asta 204 Orologi

Tuesday 14 June 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 36 of 360
  • CARTIER<BR>Mod. ”Le Must” anni '80
    Lot 25

    CARTIER
    Mod. ”Le Must” anni '80
    Diam. 30 mm
    Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani ai quarti serigrafati. Movimento al quarzo

  • LONGINES<BR>Mod. ”Lady dress watch”, anni '50
    Lot 26

    LONGINES
    Mod. ”Lady dress watch”, anni '50
    Diam. 18 mm
    Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici applicati. Bracciale non firmato integrato. Movimento a carica manuale

  • ZENITH<BR>Mod. ”Lady dress watch”, anni '50
    Lot 27

    ZENITH
    Diam. 14 mm
    Cassa in oro con fondello a pressione e lunetta di diamanti. Quadrante argento con indici applicati. Bracciale firmato integrato. Movimento a carica manuale

  • PRYNGEPS<BR>Mod. ”Lady dress watch”, anni '60
    Lot 28

    PRYNGEPS
    Mod. ”Lady dress watch”, anni '60
    Diam. 17 mm
    Cassa in oro con fondello a pressione e lunetta di diamanti. Quadrante argento con indici applicati. Bracciale integrato. Movimento a carica manuale

  • BULOVA<BR>Mod. ”Chronograph”, anni '80
    Lot 29

    BULOVA
    Mod. ”Chronograph”, anni '80
    Diam. 40 mm
    Cassa in acciaio con lunetta dorata e fondello a vite. Quadrante bianco con indici luminescenti, datario al 3, secondi continui al 6,12 ore al 9 e 60 minuti al 12. Movimento al quarzo
    Corredato di scatola e garanzia

  • BULOVA<BR>Mod. ”Solo Tempo”, anni '90
    Lot 30

    BULOVA
    Mod. ”Solo Tempo”, anni '90
    Diam. 32 mm
    Cassa in oro 14 Kt con fondello a scatto. Quadrante champagne con indici applicati e datario al 3. Movimento al quarzo

  • GIRARD PERREGAUX<BR>Mod. “Lady”, anni '90
    Lot 31

    GIRARD PERREGAUX
    Mod. “Lady”, anni '90
    Diam. 27 mm
    Cassa in oro con fondello a pressione (presente dedica ad personam). Quadrante bianco con numeri romani serigrafati e datario al 3.
    Movimento al quarzo
    Completo di box e garanzia.

  • OMEGA<BR>Mod. ”Seamaster Lady”, anni 70
    Lot 32

    OMEGA
    Mod. ”Seamaster Lady”, anni 70
    Diam. 25 mm
    Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta in bakelite. Quadrante blu con indici geometrici applicati e datario al 3. Bracciale in acciaio integrato con chiusura clasp
    Movimento a carica automatica

  • GIRARD PERREGAUX<BR>Mod. ”Lady”, anni '90
    Lot 33

    GIRARD PERREGAUX
    Mod. ”Lady”, anni '90
    19x31 mm
    Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante blu con lavorazione clous de Paris e indici geometrici applicati
    Movimento a carica manuale

  • ZENITH<BR>Mod. ”Cosmopolitan”, anni '80
    Lot 34

    ZENITH
    Mod. ”Cosmopolitan”, anni '80
    Diam. 36 mm
    Cassa placcata con fondello a pressione Quadrante champagne con indici applicati e datario al 3
    Movimento al quarzo

  • LONGINES<BR>Mod. “Solo tempo”, anni '80
    Lot 35

    LONGINES
    Mod. “Solo tempo”, anni '80
    Diam. 30 mm
    Cassa placcata con fondello a pressione Quadrante champagne con indici applicati
    Movimento al quarzo

  • PERSEO<BR>Mod. “Defy”, ref. 615DD, anni '70
    Lot 36

    PERSEO
    Mod. “Defy”, ref. 615DD, anni '70
    Diam. 35 mm
    Cassa in acciaio di forma con fondello a vite Quadrante bordeaux con indici geometrici applicati, secondi continui al centro e datario al 3
    Movimento a carica automatica

Lots from 25 to 36 of 360

Asta 204 Orologi

Orologi

  • 14 June 2022 hours 11:00 Prima tornata (1 - 175)
  • 14 June 2022 hours 16:00 Seconda tornata (176 - 360)

 Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno

Orario continuato 10-19

Payment and Shipping

Spedizioni a cura e spese dell'acquirente

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000