Asta 204 Orologi
Lot 133 AUDIX WATCH
Mod. ”Solo tempo”, anni '60
Diam. 37 mm
Cassa cromata con fondello a pressione
Quadrante argento con indici incisi, contatore dei secondi continui al centro e datario al 3
Movimento a carica manuale -
Lot 134 ARSA
Mod. ”Precision” anni '60
Diam. 35 mm
Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con indici applicati e contatore dei secondi continui al 6
Movimento a carica manuale -
Lot 135 LANCO
Mod. ”Square”. anni '60
Diam. 27 mm
Cassa cromata di forma con fondello a scatto Quadrante argento con numeri arabi serigrafati e secondi continui al 6
Movimento a carica manuale -
Lot 136 ZENITH
Mod. ”Cosmopolitan”, anni '90
22x28 mm
Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante champagne datario al 6
Movimento a carica automatica -
Lot 137 TISSOT
Mod. ”Solo tempo”, anni '80
Diam. 30 mm
Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante bianco con indici applicati e secondi continui al 6
Movimento al quarzo -
Lot 138 RAYMOND WEIL
Mod. ”Solo tempo”, anni '90
Diam. 32 mm
Cassa placcata con fondello a scatto. Quadrante bianco con indici applicati e datario al 6
Movimento al quarzo -
Lot 139 ZENITH
Mod. ”Espada”, anni '70
Diam. 29 mm
Cassa in acciaio con fondello a scatto. Quadrante nero con indici applicati e datario al 3.
Movimento al quarzo. -
Lot 140 PERSEO
Lot 141 EBEL
Mod. ”1911”, anni '90
Diam. 26 mm
Cassa in acciaio monoblocco. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati
Movimento al quarzo -
Lot 142 BUCHERER
Mod. “Chronograph”, anni '90
Diam. 38 mm
Cassa dorata con fondello a vista. Quadrante bianco con indici geometrici applicati, datario al 3, contatore delle 12 ore al 6, dei secondi continui al 9 e dei 30 minuti al 12.
Lot 143 LORENZ
Mod. “Solo tempo”, ref. 16548, anni '90
Diam. 37 mm
Cassa in oro 18 Kt con fondello a scatto. Quadrante argento con finitura guilloché e numeri arabi applicati
Movimento a carica manuale -
Lot 144 VAN CLEEF & ARPELS
Mod. ”Solo Tempo”, anni 80
Diam. 28 mm
Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani e indici serigrafati
Movimento a carica manuale