ASTA N.122 - EDIZIONI D'ARTE
Lot 253 GIULIO TURCATO (1912-1995)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 134/150) a matita al fronte
Timbro a secco Il Segnapassi
Opera senza cornice -
Lot 254 GIULIO TURCATO (1912-1995)
Senza Titolo
Serigrafia con applicazione
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 122/150 a matita al fronte
Timbro a secco Il Segnapassi
Opera senza cornice -
Lot 255 GIULIO TURCATO (1912-1995)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 53/150) a matita al fronte
Timbro a secco Il Segnapassi
Opera senza cornice -
Lot 256 CARLO LORENZETTI (1934)
Senza Titolo, 1972
Cofanetto contenente 5 serigrafie con fogli sovrapposti sagomati
cm 52x50 ciascuna
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 24/80) al retro di ciascuna
Timbro Il Segnappi al retro di ciascuna
Entro cofanetto originale -
Lot 257 ELIO MARCHEGIANI (1929)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 127/250) a matita al fronte
Timbro a secco Il Segnapassi
Opera senza cornice -
Lot 258 BRUNO GAMBONE (1936-2021)
Senza Titolo
Calcografia
Totale cm 50x50
Firma e numerazione (Esemplare 210/250) a matita al fronte
Timbro a secco Il Segnapassi
Opera senza cornice -
Lot 259 MARINA APOLLONIO (1940)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x50
Firma e numerazione (Esemplare 243/250) a matita al fronte
Timbro a secco Il Segnapassi
Opera senza cornice -
Lot 260 MAURICE HENRY (1907-1984)
La pêche au silence
Acquaforte
Lastra cm 38,5x32,5
Foglio cm 69,5x49,5
Firma, titolo e numerazione (Esemplare 20/100) a matita al fronte
Timbro a secco Il Segnapassi
Opera senza cornice -
Lot 261 CONCETTO POZZATI (1935-2017)
Senza Titolo
Litografia
cm 49x70
Firma e numerazione (Esemplare 237/500) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 262 WINFRED GAUL (1928-2003)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 186/200) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 263 WALTER VALENTINI (1928)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 34,5x34,5
Foglio cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 3/150) a matita al fronte
Timbro a secco La Pergola Pesaro
Opera senza cornice -
Lot 264 WALTER VALENTINI (1928)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 30,5x25,5
Foglio cm 46x35
Firma e numerazione (Esemplare I/XX) a matita al fronte
Opera senza cornice