ASTA N.122 - EDIZIONI D'ARTE
Lot 241 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Senza Titolo
Litografia
cm 48x67
Firma e numerazione (Esemplare 18/100) a matita al fronte -
Lot 242 ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 68,5x48,5
Firma in lastra e numerazione (Esemplare 85/100) a matita al fronte
Dichiarazione di autenticità a cura di Rosangela Baggini al retro -
Lot 243 ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 48,5x68,5
Lot 244 ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 68,5x48,5
Lot 245 MAURO REGGIANI (1897-1980)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 55x45
Foglio cm 69x49
Firma e numerazione (Esemplare 63/75) a matita al fronte
Lievi difetti -
Lot 246 MARINO MARINI (1901-1980)
Cavaliere, 1967
Litografia
Visibile cm 34x26
Firma e numerazione (Esemplare 38/50) a matita al fronte -
Lot 247 ASSADOUR (1943)
Nostalgie d'un lieu, 1982
Acquaforte
Lastra cm 30x39
Foglio cm 49x65
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare Ep. d'Artiste) a matita al fronte -
Lot 248 LUIGI VERONESI (1908-1998)
Senza Titolo, 1954-1986
Litografia
cm 70x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 74/100) a matita al fronte -
Lot 249 WALTER VALENTINI (1928)
Senza Titolo
Multiplo in vetro e specchio
cm 25x25
Firma incisa al fronte -
Lot 250 FRANCO GENTILINI (1909-1981)
Lotto unico composto da:
5 acqueforti
Foglio cm 35x25 ciascuna
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte di ciascuna
Opere senza cornice -
Lot 251 FRANCO GENTILINI (1909-1981)
Senza Titolo
Litografia
cm 76x54
Firma e numerazione (Esemplare 115/125) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 252 GIULIO TURCATO (1912-1995)
Senza Titolo
Serigrafia con applicazione
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 132/150) a matita al fronte
Timbro a secco Il Segnapassi
Opera senza cornice